rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Эр-Телекому» хорошо в Ижевске

Провайдер «Компания «ЭР-Телеком», действующий на территории Поволжья, обнародовал итоги работы в первом полугодии 2008 года в Ижевске. По словам представителей оператора, за отчетный период компания на местном рынке активно развивала сотрудничество с дилерскими сетями, а также занималась новыми сервисами.
ЗАО «Компания «ЭР-Телеком» (дочернее общество холдинга «ЭР-Телеком» в Ижевске) подвела финансовые и операционные итоги деятельности за первое полугодие 2008 года. По данным управленческой отчетности, компания завершила первое полугодие 2008 года со следующими показателями: выручка оператора составила 50010 тыс. рублей, (за аналогичный период 2007 года – 28699 тыс. рублей). В том числе, выручка от предоставления услуги кабельного телевидения достигла 19541 тыс. рублей (в первом полугодии 2007 года - 5630 тыс. рублей), от предоставления услуги широкополосного доступа в сеть Интернет – 23027 тыс. рублей (за аналогичный период в 2007 году – 6611 тыс. рублей), от предоставления услуг юридическим лицам – 19374 тыс. рублей (в первом полугодии 2007 года – 9427 тыс. рублей), от услуги телефонии «Горсвязь» - 1425 тыс. рублей. Сервисы «Горсвязь» в Ижевске оператор начал предоставлять в конце 2007 года.

Что касается прироста абонентской базы «Эр-Телеком» в Ижевске, то по данным оператора, емкость сети за первое полугодие 2008 года достигла 171552 домохозяйств (за аналогичный период 2007 года – 161201 домохозяйство). Абонентская база компании за первое полугодие 2008 года достигла 4603 абонентов, что в 2 раза больше числа абонентов за аналогичный период 2007 года (21249 абонентов). Из них 26426 составляют абоненты кабельного телевидения, (в первом полугодии 2007 года – 13027), а 16836 – пользователи Интернета, что практически в 2,5 раза больше показателей за аналогичный период 2007 года – 7700 абонентов. За первые полгода работы услугу телефонии «Горсвязь» выбрало 2372 абонента. В целом за первое полугодие 2008 года число абонентов выросло на 13582 человека.

В первом полугодии 2008 года компания «ЭР-Телеком» активно развивала клиентский сервис, расширяя возможности оплаты услуг компании. Так, был заключен договор о сотрудничестве со «Свободной кассой» и системой «Яндекс.Деньги» для возможности on-line пополнения счета. Для абонентов «Дом.ru» были предложены новые сервисы, например, стала доступна антивирусная программа Dr.Web.

Также, в отчетный период «ЭР-Телеком» запустила новую линейку безлимитных тарифных планов широкополосного доступа в Интернет для частных абонентов, расширила пакет каналов кабельного телевидения и мультимедиа ресурсов («Кино3000», «Дом сериалов»), кроме того, запущенна продажа музыкального цифрового контента. Также была проведена модернизация тарифной линейки для юридических лиц.

Еще один шаг компании – она запустила продажи своих услуг в Ижевске через дилерскую сеть. Партнерами компании в развитии дилерской сети в Ижевске уже стали региональные и федеральные сети салонов продажи мобильной связи и сети бытовой и компьютерной техники, среди которых сеть магазинов «Корпорация «Центр», сеть салонов «Телефон.Ру», и «БитКом».

«В первом полугодии 2008 года услуги компании стали более доступными, в первую очередь благодаря развитию нового для компании направления работы - дилерским продажам, а также новым сервисам и расширению способов оплаты, в том числе on-line способам. Мы прилагаем большие усилия к продвижению и раскрутке цифрового контента в Ижевске. За последние три месяца компании удалось повысить выручку от продажи цифрового контента в три раза. Я думаю это в первую очередь показатель перспективности и необходимости работы в этом направлении. Способствует этому и запуск новых ресурсов: музыкальных, игровых и киноресурсов», - отметил исполнительный директор ЗАО «Компания «ЭР-Телеком» в Ижевске Станислав Тимофеев.

Напомним, что помимо филиала «ЭР-Телеком» на территории республики Удмуртия, и в частности в Ижевске, работает ряд телекоммуникационных операторов. Так, услуги телефонии и доступа к сети Интернет здесь продвигает местный филиал «ВолгаТелеком», оператор «НьюTONE», входящий в группу компаний «Стрим», предоставляет услуги кабельного телевидения и доступа к Интернету. Кроме того, на рынке Ижевска работают ряд альтернативных телекоммуникационных операторов, таких как «Девятый узел», «МАРК-ИТТ», «ЛайнерТелеком», «Танго Телеком» и др.


Подробности

ЗАО «ЭР-Телеком» образовано в марте 2001 года телефонным оператором ЗАО «Элсвязь» (создано в 1992 году) и интернет-провайдером ЗАО «Рэйд-Интернет» (создано в 1997 году). Сейчас компания предоставляет свои услуги в Перми, Кирове, Ижевске, Казани, Нижнекамске, Пензе, Челябинске, Волгограде, Нижнем Новгороде, Йошкар-Оле, Волжском, Омске, Тюмени, Набережных Челнах, Оренбурге, Самаре и Новосибирске. Первой услугой, предложенной «ЭР-Телеком», стало кабельное телевидение «Диван-ТВ», затем была запущена услуга широкополосного доступа к Интернету «Дом.Ru», а в конце 2006 года – телефония «Горсвязь». На данный момент оператор также предоставляет комплекс услуг triple play, куда входят базовые услуги интернет-доступа, кабельного ТВ и телефонии (см. новость раздела «Интернет» от 28 марта 2008 г.).

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга