rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ЭР-Телеком стал дистрибьютором антивирусной системы Panda

Холдинг «ЭР-Телеком» планирует увеличить доходы за счет online-продаж антивирусных программ
Телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком» стал дистрибьютором производителя антивирусных программ, компании Panda Security. После заключения соглашения клиенты холдинга получили возможность приобрести на портале  antivirus.ertelecom.ru антивирусные программы Panda.

Сайт  antivirus.ertelecom.ru был разработан специалистами инновационного центра холдинга в мае 2008 года, и в нем были запущены продажи антивирусных программ Doctor Web. За первые 2,5 месяца работы сайта более 7 тысяч пользователей оформили подписку на лицензионную версию Doctor Web. При этом динамика роста дохода, полученного от дистрибуции антивирусной программы, составила в июле 70%.

На данный момент временные версии антивирусных программ Panda предоставляются абонентам холдинга «ЭР-Телеком» бесплатно в рамках специальной промо-акции, которая будет длиться  до 1 сентября. После этого клиенты компании получать возможность покупать на сайте antivirus.ertelecom.ru специальные ключи, продлевающие работу выбранной версии программы. Стоимость ключа, действующего в течение трех месяцев, составляет 698 рублей, а получение разрешение на использование Panda сроком на 3 года – 4926 рублей. В течение всего времени своего действия Panda будет ежедневно обновлять вирусную базу, что позволит защищать компьютер от самых современных вредоносных программ.

На данный момент вся антивирусная продукция Panda, предлагаемая холдингом «ЭР-Телеком», предназначена для физических лиц, однако в будущем не исключено появление на сайте программ, направленных на защиту компьютеров корпоративных клиентов. В ближайших планах «ЭР-Телеком» подписание соглашений с другими антивирусными системами. Представители инновационного центра холдинга намерены расширить сеть дистрибуции цифрового контента, и подключить к антивирусным программам не менее 10% абонентов широкополосного доступа в Интернет. Это позволит холдингу в среднем увеличить доходность от абонентов, подписавшихся на услуги Антивирусной защиты, на 100 рублей. «Мы прогнозируем постепенное увеличение доходов от дистрибуции цифрового контента. Этому будут способствовать два основных фактора: развитие портала antivirus.ertelecom.ru, который будет наполняться новыми программами, и рост числа абонентов широкополосного доступа в Интернет», - подчеркнул руководитель инновационного центра телекоммуникационного холдинга «ЭР-Телеком» Егор Гурьев.
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, Symantec, Kaspersky, agnitum, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга