rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Translate.ru меняет лицо

Компания ПРОМТ объявляет об официальном запуске новой версии популярного сайта автоматического перевода www.translate.ru. Изменения коснулись внешнего вида, функциональности и качества перевода.
21 августа компания ПРОМТ открыла новую версию сайта www.translate.ru. Обновленный дизайн и дополнительные возможности делают перевод текстов и веб-страниц на иностранных языках более удобным. Интерфейс translate.ru стал лаконичным и интуитивно понятным. Теперь пользователь может начать переводить тексты прямо с главной страницы.

Новый translate.ru работает в двух режимах: простом и расширенном. Выбрав последний, пользователь получает доступ к панели инструментов с дополнительными сервисами и настройками. Они позволяют проверить орфографию, транслитерировать непереведенные слова, вызвать «помощь», подключить виртуальную клавиатуру. Результат перевода можно отправить по электронной почте и распечатать.

Помимо этого, на сайте доступен переводчик веб-страниц, который позволяет переключаться между первоначальным текстом и результатом перевода. Исходный текст каждого переведенного фрагмента также можно увидеть во всплывающем окне.

Для улучшения качества перевода пользователь может подключить тематические словари из различных предметных областей. В частности, среди тематик присутствуют такие как автомобили, спорт, программное обеспечение и деловая корреспонденция.

Усовершенствования также коснулись и алгоритмов перевода, которые отрабатывались и тестировались специалистами компании более двух лет. Новая версия позволяет анализировать контекст и грамотно переводить большинство лингвистических структур и устойчивых выражений.

«Translate.ru — один из самых популярных сервисов Рунета, поэтому мы уделяем большое внимание его развитию. Сайт и дальше будет меняться с точки зрения качества перевода и функциональных возможностей», — комментирует Светлана Соколова, генеральный директор компании ПРОМТ.

В апреле этого года сайту translate.ru исполнилось 10 лет. Ежедневно с его помощью переводят различные тексты, электронную почту и веб-страницы более 100 тысяч пользователей сети Интернет. Для владельцев мобильных телефонов и КПК доступны WAP- и PDA- версии сайта. Сейчас translate.ru поддерживает 24 направления перевода для шести европейских языков. Ежемесячно на сайте выполняется более 25 миллионов переводов.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Web

Ключевые слова: онлайн, online, веб, web, интернет магазин

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга