rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"ЭР-Телеком" попал в черный список налоговиков

"ЭР-Телеком" попал в черный список Управления Федеральной налоговой службы (УФНС) по Пермскому краю. Компания не заплатила 12 млн руб. "ЭР-Телеком" эту информацию опровергает и намерен требовать у налоговиков объяснения.
"ЭР-Телеком" - единственная телекоммуникационная компания, попавшая в черный список налоговиков Пермского края, сообщили несколько уральских СМИ. В список вошли компании, задолженность которых перед бюджетом региона или по единому социальному налогу по состоянию на 1 августа 2008 г. превышает 1 млн руб.

Представитель налоговой службы подтвердил репортеру ComNews информацию о претензиях к "ЭР-Телекому" и отметил, что недоимки с должников будут взыскиваться принудительно.

"Никаких претензий в адрес ЗАО "ЭР-Телеком" от налоговых органов не поступало, - удивляется пресс-секретарь холдинга "ЭР-Телеком" Тамара Соколова. - Все платежи компанией проведены. Платежная документация это подтверждает". По ее словам, "ЭР-Телеком" уже обратился в УФНС по Пермскому краю с просьбой прояснить ситуацию, а сегодня компания планирует обратиться в соответствующие органы с претензией. "Безусловно, мы будем требовать опровержения недостоверной информации", - утверждает Тамара Соколова.

Независимый адвокат Александр Титов напоминает, что чаще всего налоговые претензии к телекоммуникационным компаниям касаются тарифов на пропуск трафика. "Не так давно было много споров по налогоотчислению по пропуску трафика у МРК сотовых операторов. Как правило, оператор направляет в налоговую службу возражение, которое налоговики игнорируют и выставляют свои требования. Далее оператор оспаривает налоговые претензии через суд. Известно немало случаев, когда налоговики проигрывали подобные споры".

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Интернет, Финансы

Ключевые слова: платежи, финансы, финансирование, налог, продажа

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга