rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Для увеличения продаж в ПФО. «Ростелеком» открыл новый узел доступа

На днях Приволжский филиал ОАО «Ростелеком» сообщил об открытии нового узла доступа к своей магистральной IP-сети в Оренбурге. В связи с этим компания рассчитывает на расширение доли продаж услуг на операторском рынке. До конца года планируется открыть еще три узла в ПФО. Кроме того, в рамках стратегии деятельности «Ростелекома» на рынке магистрального Интернета было заключено рамочное соглашение с провайдером широкополосного доступа в Интернет, кабельного телевидения и телефонии «ЭР-Телеком» о предоставлении магистрального трафика на выгодных условиях.

Приволжский филиал национального оператора дальней связи ОАО «Ростелеком» открыл новый узел доступа к своей магистральной IP-сети в Оренбурге. Это направлено на расширение в Оренбургской области возможности для региональных провайдеров и корпоративных пользователей по подключению к магистральному Интернету, а также по получению высокоскоростного транзита в сетях «Ростелекома». Приволжский филиал компании связывает с этим событием расширение доли продаж услуг на операторском рынке.

«Ввод в эксплуатацию нового узла мультисервисной сети ОАО «Ростелеком» в Оренбурге позволит значительно расширить горизонты сотрудничества с местными операторами связи в предоставлении таких услуг, как доступ в Интернет, IP VPN и других, – комментирует первый заместитель директора Приволжского филиала ОАО «Ростелеком» Павел Блинов. – Прежде всего, открытие узла обеспечит высокую скорость обработки трафика, повысит параметры безопасности и создаст беспрецедентную гибкость с точки зрения организации дополнительных сервисов». Подобных узлов доступа компании «Ростелеком» в ПФО сейчас 13, до конца года их число увеличится до 16.

В Поволжье «Ростелеком» предоставляет полный спектр услуг магистральной сети связи: аренду МГ/МН-цифровых каналов, пропуск МГ/МН-трафика, услуги по присоединению к сети базовой сетевой тактовой синхронизации, услуги по обеспечению функционирования оборудования, услуги по присоединению и пропуску IP-трафика. Предоставление услуг операторам и провайдерам традиционно является специализацией «Ростелеком» и на оренбургском телекоммуникационном рынке. Региональная работа с провайдерами занимает одно из первых мест в коммерческой деятельности «Ростелеком» на рынке Оренбурга.

«Ростелеком» занимает ведущие позиции на рынке услуг транзита трафика и аренды каналов для российских и зарубежных операторов и является крупнейшим поставщиком телекоммуникационных услуг. Компания взаимодействует с 600 международными и национальными операторами. Одной из таких компаний является провайдер широкополосного доступа в Интернет, кабельного телевидения и телефонии «ЭР-Телеком», с которой «Ростелеком» сотрудничает на протяжении двух лет.

На днях было объявлено о заключении рамочного соглашения о партнерстве между ОАО «Ростелеком» и холдингом «ЭР-Телеком», в рамках которого «Ростелеком» предоставил выгодные условия на покупку магистрального трафика в зависимости от объемов его потребления. Соглашение носит рамочный характер и призвано укрепить взаимовыгодное сотрудничество компаний во всех 17 городах проекта «ЭР-Телеком».

На сегодняшний день сети «ЭР-Телеком» присоединены к магистральной сети «Ростелеком» в 5 городах проекта – Оренбурге, Тюмени, Ижевске, Волгограде, Йошкар-Оле, ведутся переговоры по присоединению сетей на условиях соглашения в других городах проекта «ЭР-Телеком».

«Рынок ШПД развивается бешеными темпами. Для того чтобы оставаться лидерами, нужно, реагируя на малейшие изменения рынка, активно развивать тарифную политику. Последнее было бы невозможно без заключения подобных соглашений, которые позволяют существенно оптимизировать затраты и делать тарифы для конечных пользователей более интересными и доступными», – комментирует заместитель генерального директора ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» по коммерческим вопросам Михаил Воробьев.

Напомним, что на данный момент «Ростелеком» обладает самой мощной магистральной сетью в России общей протяженностью 150 тыс. км. Второе и третье места занимают альтернативный российский оператор «Синтерра» с магистральными каналами более 65 тыс. км (см. новость короткой строкой раздела «Интернет» от 11 апреля 2008 г.) и «ТрансТелеКом», имеющий магистральную сеть протяженностью более 53 тыс. км.

Подробности

ОАО «Ростелеком» – национальный оператор связи. Компания оказывает услуги на основе собственной транспортной телекоммуникационной сети протяженностью около 150 тыс. км на всей территории России. «Ростелеком» обеспечивает передачу основной доли междугородного и международного трафика, а также работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов. Крупнейшим акционером компании «Ростелеком» является ОАО «Связьинвест», владеющее 50,67 % голосующих акций.

Приволжский филиал ОАО «Ростелеком» представляет интересы компании на территории Приволжского федерального округа. В зону обслуживания филиала входят следующие административно-территориальные единицы: Саратовская, Пензенская, Нижегородская, Кировская, Ульяновская, Самарская, Оренбургская области, Пермский край, республики Татарстан, Марий Эл, Мордовия, Чувашия, Башкортостан и Удмуртская Республика.

Автор: Светлана Черемисина (info@nnit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: Голден Телеком, телефонная связь, Ростелеком, волгателеком, зебра

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга