Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n52881/


     
 

СМАРТС множит MVNO

09.09.2008 09:00
Сотовый оператор СМАРТС подписал соглашение с небольшим поволжским оператором, работающим под торговой маркой "Ё", о запуске MVNO-проекта в Астрахани. СМАРТС ведет переговоры о создании MVNO еще с двумя крупными операторами фиксированной связи. При этом MVNO-сеть, о запуске которой СМАРТС и Южная телекоммуникационная компания (ЮТК) заявили еще в мае, до сих пор не функционирует из-за сложностей с выпуском SIM-карт, карт оплаты и обеспечением сервиса потенциальных клиентов.
Несмотря на неудачный старт MVNO СМАРТС с ритейлером "Евросеть", поволжский сотовый оператор продолжает привлекать к проекту MVNO новых партнеров. До конца года СМАРТС рассчитывает запустить совместный MVNO-проект с ЮТК в Калмыкии, Волгоградской и Астраханской областях и, кроме того, ведет переговоры о заключении аналогичных соглашений с двумя крупными операторами фиксированной связи, названия которых не разглашаются.

"Мы уже подписали все соглашения с ЮТК и до конца года рассчитываем начать предоставление услуг, - рассказал генеральный директор СМАРТС Андрей Гирев. - Пока существуют проблемы, связанные с организацией сервиса для абонентов, в частности с изготовлением SIM-карт, обслуживанием счетов и т.п. Но, кстати, мы работаем в Астрахани с одним небольшим MVNO-оператором, который уже начал предоставление услуг на коммерческой основе".

Небольшим региональным оператором, с которым СМАРТС работает в Астрахани, оказалась компания, позиционирущая себя как "первого молодежного оператора" и работающая под торговой маркой "Ё". Компания уже оказывает услуги на нескольких региональных рынках Поволжья, в частности в Татарстане, Чувашии, Башкирии, Саратовской и Ульяновской областях.

Хотя представители СМАРТС отрицают взаимосвязь с этим виртуальным оператором, участники рынка на условиях анонимности сообщили, что "Ё" - лишь один из проектов СМАРТС, позиционируемый как отдельная компания.

Виктор Логинов

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web