rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Интернет для учащихся. От саратовских провайдеров

Провайдеры широкополосного интернет-доступа в Саратове в первый осенний месяц сосредоточились на учащихся, предложив им специальные стартовые тарифы по низкой цене. В частности, с таким предложением выступили операторы «Комстар-ОТС», Саратовский филиал ОАО «ВолгаТелеком», «Каскад-ТВ», а компания «Региональные сети» продлила акцию по бесплатному подключению к своей сети. Кроме того, игроки рынка обновили тарифные планы на интернет-доступ.

Компания «Комстар-ОТС», предоставляющая в Саратове услуги интернет-доступа по технологии ADSL, возобновляет акцию «Модем в пользование», в рамках которой новым абонентам провайдера, подключившимся с 10 сентября 2008 года к услуге «Комстар ADSL» с выбором безлимитного тарифного плана, предоставляется модем ADSL2+ «ZTE – 831 II» в пользование на весь период действия договора. Акция проводится как для домашних пользователей, так и для юридических лиц и продлится до 30 ноября 2008 года.

Специальную акцию, приуроченную к началу нового учебного года, запустил «Комстар-ОТС» и для учащихся. Данное предложение представляет собой тарифный план «Студенческий», подразумевающий безлимитный интернет-доступ на скорости до 64 кбит/с к внешним ресурсам и 128 кбит/с - к локальным стоимостью 200 рублей в месяц. На данный момент это самый низкий тариф в безлимитной линейке провайдера. Подключение новых абонентов по данной акции проводится с 1 сентября по 29 ноября 2008 года, а сам тариф будет действовать в течение учебного года – до 30 июня 2009 года, после чего абонент автоматически будет переведен на тарифный план «ADSL-250».

Напомним, что дочерние компании «Комстар-ОТС» – ЗАО «Конверсия-Связь» и ЗАО «ТК Оверта», - от лица которых предоставлялись услуги в Саратове, были реорганизованы и полностью присоединены в конце августа к ОАО «Комстар-ОТС» (см. новость раздела «Интернет» от 22 августа 2008 г.). На данный момент Саратовский филиал «Комстар-ОТС» занимает более 30 % доли рынка альтернативных операторов связи в регионе. В дальнейшем планируется расширение географии и емкости сети в Саратовской области.

Провайдер Free Line (ЗАО «Фаннет-Телеком») обновил в сентябре линейки тарифных планов на интернет-доступ для частных и юридических абонентов. Для домашних пользователей вступила в силу новая линейка тарифов Connect, построенная на базе безлимитных тарифов, где при превышении запаса трафика скорость снижается. В нее входят пять тарифов со скоростью доступа до 128, 196, 256, 512 и 1024 кбит/с стоимостью 350, 500, 600, 850 и 1,4 тыс. рублей соответственно, а при превышении трафика в 5, 8, 10 и 12 Гбайт на первых четырех тарифах скорость снижается до 64 кбит/с, при превышении трафика объемом 24 Гбайт на пятом тарифе скорость снижается с 1024 до 128 кбит/с. Также продолжают действовать полностью безлимитные интернет-тарифы, при этом их стоимость выше, чем на планах Connect, и скорость 512 кбит/с доступна только в ночное время.

Провайдером введены безлимитные и новые помегабайтные тарифы и для юридических лиц. Новая безлимитная линейка включает в себя три тарифа с ограничением по скорости до 128, 256 и 512 кбит/с при абонентской плате 3,5 тыс., 4,5 тыс. и 9,5 тыс. рублей в месяц. Обновленные тарифы с помегабайтной оплатой представляют собой четыре предложения стоимостью 750, 1,2 тыс., 2 тыс. и 4 тыс. в месяц, куда включен соответственно трафик 500, 1000, 2000 и 5000 Мбайт, и оплатой превышения из расчета 1,4 рубля, 1 рубль, 0,8 рубля и 0,6 рубля за Мбайт.

Новое предложение для корпоративных абонентов выдвинул и Саратовский филиал ОАО «ВолгаТелеком». Оно заключается в предоставлении пакета услуг, включающего доступ к сети местной телефонной связи, выделенный доступ в Интернет и размещение информации о деятельности организации в информационно-справочной службе «09» по специальной цене 4 тыс. рублей. Данная акция продлится до 30 сентября 2008 года.

Филиал также продолжает подключение частных абонентов на тариф «Школьник» стоимостью 350 рублей в месяц при скорости доступа до 128 кбит/с. Аналогичная акция проводится во всех филиалах ОАО «ВолгаТелеком» (см. новость раздела «Интернет» от 13 августа 2008 г.).

Специальный тариф для новых абонентов запустила и компания «Каскад-ТВ», продвигающая в Саратове телекоммуникационные услуги под брендом «Стрим». Это безлимитный тариф «Начало» с самой низкой в безлимитной линейке провайдера абонентской платой 150 рублей. Скорость доступа ограничена до 64 кбит/с, при потреблении более 3 Гбайт трафика в месяц она понижается до 32 кбит/с. Данное предложение ориентировано преимущественно на учащихся, которым важен неограниченный доступ в Интернет при низкой цене. Подключение на тарифный план «Начало» осуществляется до 30 сентября, а сам тариф продолжает действовать до конца 2008 года.

«Каскад-ТВ» также меняет размер абонентской платы за услуги кабельного телевидения. C 1 октября 2008 года стоимость пакета «Максима» составит 220 рублей, пакета «Открытие» – 150 рублей, пакета «Горожанин» – 85 рублей в месяц, а комплексный тариф «Максима + Интернет» будет стоить 180 рублей в месяц. Кроме того, для своих абонентов – зрителей канала FoxCrime «Каскад-ТВ» с 8 по 30 сентября проводит викторину «СТРИМительный детектив», в которой разыгрывается плазменный телевизор.

Напомним, что в прошедшем месяце саратовские провайдеры широкополосного интернет-доступа отметились запуском различных маркетинговых акций, направленных в основном на привлечение новых абонентов. Так, операторы «Комстар-ОТС», Саратовский филиал ОАО «ВолгаТелеком», «Региональные сети», «Каскад-ТВ» проводили акции по бонусному подключению для новых абонентов (см. новость раздела «Интернет» от 6 августа 2008 г.). При этом саратовский оператор «Региональные сети» продлил акцию, и на данный момент подключение домашних абонентов к интернет-доступу по технологии ADSL осуществляется также бесплатно.

Среди прочих игроков рынка саратовского региона можно отметить интернет-провайдера «Ренет Ком», в рамках проекта «Город» предоставляющего услуги ШПД частным абонентам, компанию «Корбина Телеком», НТО «Терси-Телеком», ТК «Альтура», а также оператора сотовой связи «Скай Линк», с 2006 года продвигающего в Саратове услугу высокоскоростного мобильного интернет-доступа по технологии третьего поколения EV-DO.

Автор: Светлана Черемисина (info@nnit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга