rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"Телесет" наращивает проценты

Татарский оператор Teleset Networks опубликовал финансовые итоги 1-го полугодия 2008 г. по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО). Оператор смог увеличить основные экономические показатели примерно на 50% и обещает инвесторам дальнейшее интенсивное развитие компании, в том числе через выход на рынки соседних регионов.
Альтернативный оператор связи Teleset Networks, базирующийся в Казани, стабильно наращивает финансовые показатели. Согласно опубликованной отчетности операционная выручка компании выросла по сравнению с показателями 2007 г. на 42%, достигнув $14,8 млн. Показатель EBITDA составил $8,6 млн, увеличившись на 51% по сравнению с 1-м полугодием 2007 г. Чистая прибыль оператора увеличилась более чем вдвое, достигнув $4,3 млн.

Представители компании объясняют столь существенный рост показателей, в том числе, успешно проведенной консолидацией активов (в 1-м полугодии 2008 г. был завершен процесс присоединения к Teleset Networks компании ООО "Связьинвест", работающей в Набережных Челнах).

Существенным будет рост показателей и в конце 2008 г., когда Teleset Networks консолидирует приобретенную недавно компанию "Симбирские телекоммуникационные системы" (СТС) (Ульяновск).

"Высокий рост EBITDA связан с перевыполнением компанией запланированных показателей, где основным драйвером роста выручки стали услуги по доступу в Интернет и голосовые трафиковые услуги, другие традиционные услуги. Консолидации ульяновской компании на дату опубликования не произошло, публиковались полугодовые отчеты, а сделка закрыта лишь в начале сентября. Показатели СТС будут консолидированы в отчетности Teleset Networks лишь начиная с IV квартала 2008 г.", - поясняет генеральный директор Teleset Networks по операциям в России Роман Шайхутдинов.

Напомним, что Teleset Networks в конце 2006 г. успешно разместила пакет акций на бирже AIM Лондонской фондовой биржи; полученные от размещения акций средства оператор практически сразу инвестировал в приобретение конкурирующей на рынке фиксированной связи Казани компании ТНПКО. В 2007 г. путем приобретения ООО "Связьинвест" Teleset Networks вышла на второй по величине рынок связи в Татарстане, начав предоставлять услуги связи в Набережных Челнах. В 2008 г. Teleset Networks приобрела 51% акций сибирского оператора СТС, впервые выйдя за пределы региона. Представители компании обещают, что в дальнейшем экспансия в соседние регионы продолжится.

Виктор Логинов

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: Голден Телеком, телефонная связь, Ростелеком, волгателеком, зебра

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга