rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС сообщает о популярных роуминговых направлениях и расширении программы по продаже карт оплаты за рубежом

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о результатах летней роуминговой кампании, а также о развитии проекта по организации возможности пополнения лицевого счета абонентами в роуминге.
Наиболее популярными роуминговыми направлениями среди российских абонентов МТС в летний период стали Украина, Турция, Италия, Франция, Испания, Греция, Германия, Беларусь, Великобритания и Болгария. По сравнению с прошлогодним летним периодом ведущие роуминговые направления среди абонентов МТС практически не изменились, при этом в десятке лидеров лета 2008 года Хорватию заменила Болгария.

Традиционно наибольшее число абонентов, воспользовавшихся роумингом МТС, было на Украине – почти один миллион абонентов, в Турции – более 600 тысяч абонентов и в Италии – более 200 тысяч абонентов.

Кроме того, этим летом одним из популярных направлений стал Китай. Во время проведения Игр ХХІХ Олимпиады в Китае, находящиеся там абоненты МТС активно пользовались различными услугами компании в роуминге. Так, рост пользования голосовой связью в роуминге составил 135% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, услугами SMS-сообщений – 121%. Среди абонентов МТС, посетивших Пекин во время Олимпиады, значительно выросла популярность услуг GPRS-роуминга – рост составил 390% в годовом исчислении.

Растет популярность передачи данных и на других направлениях. Например, за три летних месяца 2008 года рост услуг передачи данных в роуминге среди абонентов МТС в годовом исчислении составил более 200%.

В рамках  программы по повышению удобства платежей за рубежом, в июле 2008 года МТС первым среди российских операторов сотовой связи внедрил услугу он-лайн платежей с помощью банковской карты и Интернет-портала оператора без предварительной регистрации банковской карты.  

В рамках реализации комплексной программы МТС по расширению инструментов оплаты услуг связи за рубежом, летом этого года МТС инициировала проект по организации возможности пополнения лицевого счета абонентов, находящихся в роуминге, с помощью карт оплаты местных операторов. Карты оплаты операторов, участвующих в проекте, будут представлены в основных туристических точках - отелях, ресторанах, аэропортах. Благодаря партнерству с компанией Atos Origin сегодня программа расширена на пять стран  - Египет, Таиланд, Польшу, Малайзию и Сингапур - при участии локальных операторов Play (Польша), Vodafone (Египет), Maxis (Малайзия), DTAC (Таиланд) и StarHub (Сингапур). В ближайшее время планируется присоединение к программе операторов в Турции и Испании. В дальнейшем проект будет расширяться за счет стран Европы, США и курортов Юго-Восточной Азии. Коммерческий запуск проекта запланирован до конца года.

«Роуминг – важное направление развития сервиса МТС. Для того, чтобы наши абоненты могли без ограничений и комфортно пользоваться мобильной связью и Интернетом за рубежом, МТС проводит комплексную работу по повышению качества и удобства пользования сервисами в роуминге. Нам приятно, что передовые разработки МТС и партнеров в области обслуживания абонентов по достоинству оцениваются не только потребителями, но и международным экспертным телеком-сообществом – наш проект по расширению возможностей оплаты в роуминге признан лучшим инновационным решением в рамках авторитетной отраслевой премии Global Telecoms Business Innovation Awards 2008», - отметил директор МТС по конвергенции Евгений Москалев.

Сегодня МТС предоставляет абонентам услуги роуминга в 205 странах. При этом 80% вызовов в роуминге МТС приходится на 25 государств, среди которых преобладают европейские страны, на долю которых приходится порядка 70% объема потребляемых услуг в роуминге.

 

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга