rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Жители Самары откроют для себя мир цифровых развлечений

С 18 по 20 сентября в Самаре пройдет акция "Цифровое приключение". Данная инициатива реализуется корпорацией Samsung совместно с компанией Intel – ведущим производителем микропроцессоров, и продемонстрирует, как современные компьютерные технологии могут успешно использоваться в работе, учебе, организации досуга. "Цифровое приключение" пройдет в выставочном центре "Волга-Экспо" в формате красочного шоу, где посетителям будет продемонстрирована обновленная линейка передовых ноутбуков Samsung, а также организована обширная развлекательная программа.
Основная цель акции – сделать процесс знакомства широкого круга людей с современной компьютерной техникой максимально увлекательным и интересным, помочь им раскрыть для себя широчайшие возможности цифровых технологий и предоставить всю необходимую информацию о продуктах, предназначенных для развлечений и работы.

Экспозиция будет разделена на несколько специальных зон, которые наглядно продемонстрируют применение мобильных ПК в различных областях повседневной жизни. Участниками "Цифрового приключения" выступят мощные мобильные системы от компании Samsung, а дебютантами "мобильного шоу" станут последние новинки - ноутбуки Samsung R460, R560, R510, R710, Q210, Q310. Представленные мобильные решения на основе процессорной технологии Intel Centrino 2 (анонсированной корпорацией Intel в июле с.г. и официально представленной в сентябре с.г. в Москве) оснащены современным ПО, обладают отличными эргономичными свойствами, привлекательным дизайном и обширными технологическими функциями от Samsung. Так, модель R510 сочетает в себе все, что необходимо для мобильного ПК: процессорная технология Intel Centrino 2, мощная видеокарта NVIDIA GeForce 9200M GS, передовые технологии беспроводной связи, и все это - в тонком корпусе с глянцевым покрытием, стойким к появлению царапин. Кроме того, клавиатура этого ноутбука выполнена с применением эксклюзивной антибактериальной технологии Silver Nano.

С помощью ноутбуков Samsung R560 на стенде "Фото-видео студия" посетители смогут ознакомиться с расширенными возможностями по работе с мультимедийными приложениями и контентом в формате высокого разрешения, как то: просмотр любимых фильмов в формате HD (high-definition) на домашнем мобильном ПК.

Выставочная экспозиция "Музыкальная студия" продемонстрирует использование ноутбука Samsung Q210 в качестве медиацентра, что позволит меломанам и профессионалам создавать свои музыкальные шедевры, используя компактную и высокопроизводительную "мобильную студию".

Таким образом, жители Самары смогут опробовать в действии цифровые технологии, которые все стремительнее становятся неотъемлемой частью повседневной жизни.

Акция "Цифровое приключение" в Самаре, организованная компаниями Samsung и Intel, продолжает серию аналогичных мероприятий 2008 года, проводимых в крупнейших городах России. В начале нового учебного года "Цифровое приключение" состоялось в Новосибирске (29-30 августа), Екатеринбурге (5-7 сентября), Ростове-на-Дону (12-14 сентября). В мероприятиях приняли участие более 60 тысяч человек.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, акции, мероприятия, конференция, тарифы , выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга