rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Softline завершила поставку программных продуктов категории САПР для ОАО "КЭМЗ"

Представительство компании Softline в Казани объявляет о завершении поставки программного обеспечения ANSYS Structural, Geometry Interface for Inventor/MDT для "Казанского электромеханического завода".
ОАО "Казанский электромеханический завод" является крупнейшим отечественным производителем автогидроподъемников и пожарных автолестниц. Продукция, производимая заводом, широко используется в строительстве, при производстве высотных работ, в дорожных и пожарных службах.

В настоящее время предприятие стабильно расширяет список номенклатуры производимого товара, особо развивая выпуск грузоподъемной и пожарной техники. В связи с увеличением номенклатуры изделий и возросшими требованиями к техническим характеристикам вновь проектируемых машин, перед руководством завода остро встала проблема оптимизации системы расчетов. Поскольку при проектировании конструкций на предприятии используется программа трехмерного моделирования Autodesk Inventor 10, было принято решение о приобретении комплекса программного обеспечения ANSYS Structural – для расчетов конструкций, а также Geometry Interface for Inventor/MD – модуля для импорта моделей и параметрической связи с Autodesk Inventor.

Softline была выбрана в качестве поставщика программных продуктов не случайно: компания является единственным в Казани партнером Process Flow, крупнейшего дистрибьютора ANSYS Inc. на территории России и стран СНГ.

"В настоящее время мы только начали освоение новой программы и говорить о результатах пока рано, но, основываясь на опыте передовых предприятий, мы уверены, что внедрение мощного программного комплекса САПР позволит нашему предприятию выйти на новый уровень проектирования машин, соответствующий современным мировым достижениям. Технический прогресс не стоит на месте, и, чтобы идти в ногу со временем, мы не должны останавливаться на достигнутом. Поэтому мы надеемся, что и в дальнейшем наше сотрудничество с компанией Softline будет таким же плодотворным", – отметил Виктор Петрович Пташниченко, главный конструктор ОАО "КЭМЗ".

"Я уверен, что приобретенные ОАО "КЭМЗ" программные продукты позволят реализовать все поставленные задачи. В свою очередь, мы будем оказывать максимальное содействие, оперативно реагируя на потребности клиента в области программного обеспечения", – подчеркнул Эдуард Коваленко, руководитель казанского офиса Softline.
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга