rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Спрос на iPhone 3G в Казани невелик/Запланированные объемы продаж вряд ли оправдают ожидания

3 октября в Татарстане, как и по всей РФ, стартовали продажи нового продукта корпорации Apple коммуникатора iPhone 3G. Ожидаемого ажиотажа в республике современный американский гаджет не вызвал, вопреки ожиданиям официальных ритейлеров Apple — ведущих операторов сотовой связи и сетей электронной техники. По мнению аналитиков, запланированные объемы продаж от реализации новой модели вряд ли оправдают ожидания компаний-реселлеров.
По словам ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, «весь шум, поднятый вокруг нового телефона, не оправдан». «iPhone 3G — весьма спорный продукт, ничего нового он потребителям не предлагает. Если что и может повысить продажи, то только удачные PR — кампании татарстанских реселлеров» — сообщил г-н Муртазин еТатар.ру

В Казани официально реализуют новый коммуникатор салоны операторов сотовой связи «МТС», «Вымпелком» и «МегаФон», сети цифровой и компьютерной техники «Белый Ветер», «Эльдорадо», «Re:store», «Евросеть», «ТелефонРу» и др.

Как сообщили еТатар.ру в магазине «Re:store», авторизованном реселлере Apple, количество поставленных коммуникаторов составило 25 штук, 23 из которых заранее были забронированы покупателями задолго до официальной даты старта продаж iPhone 3G.

Специалист по связям с общественностью Казанского филиала ОАО «ВымпелКом» Наталья Парфенова сообщила еТатар.ру, что всего по соглашению с Apple компания планирует реализовать в России более миллиона аппаратов в течение двух лет. На официальном сайте «БиЛайна» предварительный заказ оформили несколько десятков тысяч пользователей, непосредственно от абонентов Татарстана поступило более сотни заявок на iPhone 3G.

Константин Вашкевич, управляющий директор филиала Телефон.Ру в республиках Татарстан и Чувашия, сообщил еТатар.ру, что дефицита iPhone нет, новинка представлена в 25 точках Телефон.Ру в республике. «Если в первый день мы продадим хотя бы три iPhone, будет уже хорошо. Прогноз на месяц — в среднем 1-2 телефона на магазин в месяц» — пояснил г-н Вашкевич. По его словам, спрос на iPhone оценить довольно сложно, фанаты марки уже приобрели телефоны неофициально.

Директор Казанского филиала компании «ВымпелКом» Олег Атаманов так же сообщил, что еще летом 2008 года у потребителей можно было наблюдать несанкционированно ввезенные на территорию РФ модели нового iPhone 3G.

В одном из казанских трех магазинов сети цифровой техники и электроники «Белый ветер Цифровой» 3 октября было продано два смартфона iPhone 3G: «Первый — по предварительному заказу, второй был куплен ночью, сразу после официального запуска продаж» — сообщил еТатар.ру сотрудник «Белый Ветер Цифровой» в ТРК «Парк Хаус». Напомним, что по данным сайта компании до конца года планируется продать 13 тыс. штук iPhone 3G.

Цена, рекомендованная производителем Apple за iPhone 3G объемом памяти 8 Gb, составила 22999 рублей, аппарат с объемом памяти 16 Gb обойдется в 26999 рублей.

Юлия Гатиятуллина

Источник: eTatar.ru (http://gazeta.etatar.ru/)

Рубрики: Мобильная связь, Торговые сети

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга