rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Лучшие товары Татарстана представлены в Интернете

Главной темой отмечаемого сегодня дня стандартов стала стандартизация в строительстве. А главным девизом – «Интеллектуальные, экологичные и энергоэффективные здания».
Гарантом обеспечения единства измерений на территории нашей республики является ФГУ «Тест-Татарстан», которому 1 октября 2008 года исполнилось 106 лет. В настоящий момент «Тест-Татарстан» является одним из крупнейших подразделений Ростехрегулирования России. Его история начинается с создания в 1902 году в Казани 16-й поверочной палатки мер и весов Российской империи.

Благодаря активному внедрению в работу современных технологий, ведомство стало полноценной площадкой для активного взаимодействия с организациями, предприятиями и населением. На сайте test.tatar.ru, созданном в рамках комплексного проекта «Электронное правительство», можно найти всю необходимую информацию о руководстве ведомства, филиалах в республике, а также данные по всем вопросам касательно стандартизации, испытаний, экспертизы, технического регулирования.

В настоящее время сайт ФГУ «Тест-Татарстан» является одним из самых посещаемых на портале «Электронного правительства», только за сентябрь 2008 года его посетило более 11 тысяч пользователей. Во многом такой популярности электронного представительства учреждения послужило проведение 5 юбилейного республиканского ежегодного конкурса «Лучшие товары Республики Татарстан» в рамках программы «100 лучших товаров России». Каталог лауреатов размещен на сайте test.tatar.ru, и в данный момент доступен для общего пользования в номинациях «Продовольственные товары», «Продукция производственно-технического назначения», «Промышленные товары для населения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Услуги». На сайте также представлены контактные данные о производителях.

Торжественное награждение победителей и призеров конкурса состоится в ноябре.

Источник: Татар-информ (http://www.tatar-inform.ru/)

Рубрики: Интернет, Web

Ключевые слова: онлайн, online, веб, web, интернет магазин

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга