rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новое – улучшенное старое. Tele2 пополнил тарифную линейку

Оператор сотовой связи Tele2 запустил для абонентов Нижнего Новгорода тарифный план «Новый нокаут». Предложение дополняет линейку «Нокаут» и разработано для абонентов, часто совершающих звонки внутри одной группы пользователей. Тариф позволяет создать группу, внутри которой голосовой трафик будет тарифицироваться по сниженной стоимости. Подобные предложения имеют и другие игроки рынка сотовой связи региона.

Тарифный план «Новый нокаут» доступен для подключения абонентам «Tele2 - Нижний Новгород» с 13 октября 2008 года. Тариф продолжает линейку «Нокаут». В рамках обоих предложений все исходящие местные вызовы тарифицируются из расчета 0,05 рубля за минуту, при этом для всех исходящих вызовов продолжительностью 3 секунды и более стоимость первой секунды увеличивается на 1,10 рубля.

Помимо общих условий новый тариф имеет ряд принципиальных отличий. В его рамках абонент может создавать группу, внутри которой голосовой трафик будет тарифицироваться по сниженной стоимости. По условиям, можно подключить до 10 «любимых» номеров любых мобильных операторов Нижегородской области – стоимость исходящего трафика в этом случае будет снижена на 50 % и составит 0,25 рубля за минуту, при этом для всех исходящих вызовов продолжительностью 3 секунды и более стоимость первой секунды увеличивается на 0,55 рубля. Для того чтобы подключить «любимые номера», необходимо набрать команду *110*№*8хххххххххх#, кнопка вызова. Вместо символа «№» следует указать номер подключаемого «любимого» номера. Проверить установленные номера можно, набрав команду *110*№#. Подключение первых 10 «любимых» номеров производится бесплатно, стоимость их последующего изменения составляет 15 рублей за один номер.

Что касается стоимости других звонков в рамках тарифа «Новый нокаут», вызовы на городские телефоны «домашнего» региона тарифицируются из расчета 0,05 рубля за минуту разговора. Такова же стоимость отправки одного SMS-сообщения на телефоны мобильных операторов России с третьего по двухсотое в день. Стоимость всех других текстовых посланий составит 0,85 рубля за одно SMS-сообщение.

Отметим, что в рамках тарифа «Новый нокаут» абонентам предлагается ряд дополнительных бесплатных услуг, включая «Тele2 Роуминг», которая предусматривает низкие цены на звонки из любой страны мира в Россию, «Голосовую почту», «Определитель номера», а также сервис, позволяющий осуществлять контроль за расходами в режиме реального времени.

«Новый нокаут» - это развитие всем давно полюбившегося тарифа «Нокаут». Мы усилили его преимущества и сделали еще более привлекательным для наших абонентов. Новый тариф рассчитан в первую очередь на тех, кто больше всего общается именно с близкими людьми. Теперь у них будет лишний повод общаться с друзьями и близкими еще дольше, при этом не переплачивая», - комментирует региональный управляющий директор Tele2 Игорь Гракович.

Тарифное предложение «Новый нокаут» действует в течение двух календарных месяцев с момента его подключения. Далее тариф продлевается автоматически при пополнении счета на сумму от 200 рублей ежемесячно, начиная со второго месяца после его подключения. Стоимость перехода на тариф составит 35 рублей.

В линейках других игроков рынка сотовой связи ПФО уже довольно давно существуют тарифы, ключевой особенностью которых является возможность создания специальной группы абонентов, внутри которой предусмотрена льготная тарификация вызовов. Например, «Мобильные ТелеСистемы» с 2006 года продвигает в ПФО тарифный план «Мы», ориентированный на внутрисемейное общение (см. новость раздела МТС от 15 ноября 2006 г.). Тариф позволяет создать так называемую группу «Мы» - от 2 до 7 человек, - внутри которой голосовой трафик будут тарифицироваться по минимальной стоимости. Кроме того, с марта 2008 года МТС продвигают тариф «Подружки» (см. новость раздела МТС от 7 марта 2008 г.). В его рамках также можно подключить 10 «любимых» номеров, вызовы на которые бесплатны. Абонентская плата за каждый следующий подключенный «любимый» номер уменьшается на 20 % от платы за предыдущий номер. По словам оператора, структура тарифа специально создана для продолжительных разговоров по мобильному телефону с абонентами любых сотовых операторов.

«Билайн» предлагает абонентам тариф «Семья». Его особенностями являются отсутствие абонентской платы и скидка 50 % на внутрисетевые звонки. Стоимость минуты на тарифе составляет 1,45 рубля. Звонки на мобильные номера других операторов, а также на городские номера стоят 2,95 рубля за минуту разговора.

Не так давно для абонентов Самары сотовый оператор СМАРТС запустил тарифный план для внутрисемейного общения Тор (см. новость раздела СМАРТС от 15 сентября 2008 г.). Стоимость исходящего звонка на семейный номер, который может быть изменен один раз в сутки, составляет 0,45 рубля. К этому прилагаются 500 бесплатных минут для звонков на семейный номер и 300 дополнительных SMS-сообщений ежемесячно. Исходящий звонок на местные номера стоит 1,9 рубля за минуту. Стоимость отправки одного SMS-сообщения составляет 0,9 рубля.

Автор: Ирина Рыбченко (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, МегаФон, смартс, НСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга