rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Windows седьмой серии

Новая версия операционной системы (ОС) Microsoft будет называться просто — Windows 7, заявил вице-президент корпорации Майк Нэш. Ее тестовую версию он представит в конце октября.
Название новой версии ОС «Ведомостям» подтвердил официальный представитель Microsoft. Windows 7 использовалось как рабочее название ОС с самого начала, т.к. это седьмой по счету выпуск версии Windows. Детали новой системы (pre-beta версия) будут представлены на Professional Developers Conference (PDC), которая состоится через две недели в Лос-Анджелесе, пообещал в своем блоге Майк Нэш, отвечающий за разработку этой системы.

Раньше для названия ОС Microsoft использовала номера версий системы (Windows 3.11), даты их выпуска (Windows 95, 98 и т. д.) или такие многообещающие названия, как XP (одна из расшифровок — eXtra Performance). «Поскольку мы не выпускаем ежегодно по новой версии Windows, использовать дату нет смысла», — замечает Нэш, добавляя: совсем новое название также не будет отражать целей, которые преследует Microsoft, — оставаться верными Windows Vista [последняя версия ОС], которая будет развиваться и совершенствоваться.

Гендиректор Microsoft Стив Баллмер не спорит, что Vista нуждается в совершенствовании. «Не думаю, что каждый владелец персонального компьютера перейдет на Vista, но наверняка сделает это при покупке нового ПК», — признавался Баллмер в интервью «Ведомостям» в мае. Недовольство пользователей новой версией ОС он объяснял так: система требует больше мощностей; из-за повышения уровня безопасности некоторые приложения несовместимы с Vista, требуется скачивать обновления; людям нужно время, чтобы привыкнуть к новому интерфейсу Windows Vista. Но по данным на конец I полугодия 2008 г., Microsoft продала больше копий Vista [более 150 млн], чем Windows XP, подчеркивал Баллмер.

Тимофей Дзядко

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга