rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ЗАО "НСС" начало организацию тестовой зоны по оказанию конвергентных услуг фиксированной и мобильной связи FMC на базе NGN-платформы "МФИ Софт"

ЗАО "Нижегородская сотовая связь" /НСС, 100-проц дочерняя компания ОАО "ВолгаТелеком" (NNSI)/ в октябре 2008 г начало организацию тестовой зоны по оказанию конвергентных услуг фиксированной и мобильной связи FMC на базе NGN-платформы компании "МФИ Софт". Об этом сообщила пресс-служба "МФИ Софт".
На 1-м этапе проекта с октября по декабрь 2008 г на базе Нижегородского филиала "НСС" будет осуществляться тестирование типовых сценариев предоставления конвергентных услуг. В дальнейшем планируется расширить зону предоставления услуг FMC на всю филиальную сеть оператора "НСС" – 100 проц дочерней компании "ВолгаТелеком", предоставляющей услуги мобильной связи в Приволжском федеральном округе.

Разработанная компанией "МФИ Софт" конвергентная платформа представляет собой комплексное NGN-решение для предоставления широкого спектра современных услуг в сетях традиционной /фиксированной/ телефонии, IP-телефонии, мобильных сетях и Интернет-приложениях. Возможности конвергентной платформы "МФИ Софт" позволяют оператору использовать ее для создания виртуальных корпоративных Call-центров с оказанием широкого спектра новых ДВО и сложных сервисов.

Конвергентная платформа позволяет предоставлять услуги "Виртуальный телефонный номер" частным абонентам и "Виртуальная АТС" корпоративным клиентам. Услуга "Виртуальный телефонный номер" предполагает выделение частному пользователю единого номера для совершения входящих и исходящих вызовов. Звонки, поступающие на этот номер, перенаправляются на номера фиксированной, мобильной или SIP-сетей, которые устанавливает сам абонент через личный web-кабинет либо голосовую почту. Таким образом, обеспечивается доступность и анонимность абонента, широкий выбор вариантов приема и обработки вызовов, а также возможность совершения дешевых звонков в роуминге через IP/Wi-Fi.

Услуга "Виртуальная АТС" для корпоративных клиентов позволит объединить проводные, мобильные и IP-номера сотрудников компании и использовать всю функциональность современной IP АТС без затрат на инфраструктуру. Компаниям будет предоставляться виртуальный многоканальный телефонный номер, звонки на который смогут перенаправляться на GSM/TDM/VoIP номера сотрудников, объединенные внутренним планом короткой нумерации. Важным преимуществом услуги "Виртуальная АТС" для компаний станет снижение затрат на внутриофисные звонки по сотовым телефонам и льготная переадресация с внутренних номеров на мобильные. Кроме того, конвергентная платформа "МФИ Софт" может интегрироваться с корпоративными порталами и базами данных работников /Active directory/, что позволит создавать корпоративные IM и SIP сервисы для облегчения коммуникации сотрудников внутри и вне компании.

ЗАО "Нижегородская сотовая связь" /НСС/ основано в 1995 г. НСС предоставляет услуги радиотелефонной связи в диапазоне 900/1800 МГц в зоне действия лицензии – Нижегородской области. НСС является 100-процентным дочерним предприятием ОАО "Волгателеком".

Компания "МФИ Софт" - российский производитель инфокоммуникационных решений для построения и управления сетями связи нового поколения. Основные направления разработок - комплексные решения для перехода к сетям NGN, программные коммутаторы CLASS IV и CLASS V для сетей с пакетной коммутацией, пограничные контроллеры сессий и системы обеспечения информационной безопасности. Компания создана на базе разработчика "Мера.Ру" и является владельцем торговых марок "МФИ Софт", "Мера.Ру", РТУ, MVTS, MVTS II, "СОРМович" и др. Решения "МФИ Софт" используются в сетях более 350 операторов связи в России и СНГ.

 

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, МегаФон, смартс, НСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга