rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В системе электронного документооборота «Дело» компании «Электронные Офисные Системы» реализована подсистема управления процессами, позволяющая проектировать и создавать произвольные процессно-ориентированные приложения

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) сообщает о значительном расширении возможностей системы электронного документооборота «Дело» и включении в нее подсистемы управления процессами, предназначенной для формирования произвольных процессно-ориентированных приложений.
Система «Дело», разработанная компанией «Электронные Офисные Системы» – комплексное промышленное решение, обеспечивающее автоматизацию процессов Делопроизводства, а также ведение полностью электронного документооборота организации.

В настоящее время система электронного документооборота (СЭД) «Дело» фактически является отраслевым стандартом автоматизации документооборота в России. СЭД «Дело» используется в более чем 2000 компаний, учреждений и организаций в России и странах СНГ. Шестнадцать субъектов РФ реализуют программы автоматизации органов власти всех уровней на базе системы «Дело».

ЭОС – высокотехнологичная компания, постоянно развивает и совершенствует свои продукты, включая в них самые современные мировые разработки. Следует особо отметить, что потребности и пожелания клиентов компании играют в процессе совершенствования разработок ЭОС важнейшую роль. Благодаря клиент-ориентированному подходу к развитию продукта, сегодня СЭД «Дело» представляет собой гибко настраиваемый продукт, обладающий широкими возможностями для адаптации под особенности практически любой организации.

В системе «Дело» реализованы процессы электронного согласования и исполнения документов с использованием последовательной и параллельной маршрутизации. Однако, в связи с использованием документационных систем для реализации различных бизнес-процессов, в настоящее время назрела необходимость реализации механизмов произвольных процессно-ориентированных приложений с использованием возможностей СЭД «Дело».

Учитывая пожелания клиентов, компания ЭОС осуществила работы по интеграции и создала подсистему управления процессами, позволяющую специалистам в области процессного управления проектировать и создавать произвольные процессно-ориентированные приложения (например, произвольные процедуры согласования документов и т.п.).

Подсистема управления процессами реализована на базе Microsoft Workflow Foundation – стандартной исполняющей среды входящей в Microsoft .NET Framework начиная с версии 3.0. Физически подсистема состоит из следующих компонентов: сервис управления процессами, хранилище данных процессов, приложение конфигурирования и мониторинга исполнения процессов.

В состав также входит библиотека стандартных операций, позволяющих автоматически выполнять практически любые действия над объектами системы «Дело», и стандартные процессы согласования.

Наличие стандартных процессов согласования позволит пользователям начать работу с подсистемой сразу после установки и минимального конфигурирования. В случае, если стандартные процессы не будут удовлетворять нужды организации, клиент самостоятельно (или с привлечением специалистов ЭОС) может реализовать произвольный процесс.

В настоящее время данная подсистема может быть поставлена по заказу, а со следующей версии системы «Дело» будет включена в стандартный комплект поставки.

Включение в систему подсистемы управления процессами позволяет говорить о том, что на сегодняшний день СЭД «Дело» является наиболее универсальным и удобным инструментом для комплексной автоматизации документационных бизнес-процессов различных предприятий и организаций, вне зависимости от их отраслевой принадлежности.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга