rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новое программно-аппаратное решение ESET NOD32 Firewall

Российское представительство компании ESET — международного разработчика антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности — сообщает о начале продаж нового корпоративного решения ESET NOD32 Firewall с 1 ноября 2008 года. Решение класса UTM, созданное российскими разработчиками, позволит компании расширить портфель корпоративных продуктов для обеспечения информационной безопасности средних и крупных организаций.
Выпуск программно-аппаратного комплекса ESET NOD32 Firewall отражает общемировые и российские тенденции рынка информационной безопасности. По данным аналитической компании IDC, объем мирового рынка UTM (Unified Threat Management) составляет 2 млрд. долл. США, при этом доля апплайнсов в структуре продаж всех аппаратных решений достигает 58%. Спрос в области корпоративных ИБ-систем движется в сторону унификации применяемых решений, объединения необходимых предприятию средств защиты и администрирования в рамках единых многофункциональных комплексов.

ESET NOD32 Firewall — это программно-аппаратный комплекс класса UTM, включающий, помимо функций корпоративного файервола, систему антивирусной защиты ESET NOD32, средства фильтрации почтового (антиспам) и веб-трафика, системы обнаружения и предупреждения сетевых атак IDS и IPS. Решение поддерживает создание сетей VPN. Структурно ESET NOD32 Firewall представляет собой сервер семейства Dell Power Edge c предустановленным ПО на Unix-подобной операционной системе.

ESET NOD32 Firewall позволяет отслеживать входящий и исходящий сетевой трафик в режиме реального времени, проверять передаваемые данные на наличие вредоносного кода. Поддерживается контент-фильтрация внешнего трафика по 30 категориям web-ресурсов, блокирование url-адресов, включенных в «черные списки». Решение обеспечивает защиту от атак типа DDoS, препятствует сканированию портов. Кроме того, в решение ESET NOD32 Firewall интегрированы серверы DNS, DHCP, NTP, поддержка DDNS, управление трафиком с возможностью изменения пропускной способности канала, отслеживание трафика со сбором статистики сетевой активности системы. Контролируются почтовые протоколы SMTP, POP3 и соответствующие порты. Безопасный доступ пользователей корпоративной сети в Интернет обеспечивает кэширующий прокси-сервер для приложений и прокси-сервер электронной почты.

ESET NOD32 Firewall обеспечивает возможность объединения территориально удаленных сегментов сетей путем создания защищенных VPN-соединений. При этом поддерживаются различные режимы объединения сетей, алгоритмы аутентификации и шифрования, позволяющие максимально защитить конфиденциальные соединения.

Решение ориентировано на средние и крупные организации с численностью рабочих станций от 100 и выше. В зависимости от количества пользователей, возможны три варианта поставки, отличающиеся мощностью аппаратной части — модификации SMB, Business и Corporate, соответственно до 100, до 250 и до 1000 пользователей.

Поставка решения ESET NOD32 Firewall будет осуществляться через партнерскую сеть ESET в России и странах СНГ. Для всех корпоративных заказчиков, приобретающих решение ESET NOD32 Firewall, действуют специальные условия, гарантирующие «горячую замену» решения, особые правила продления лицензий на антивирусную и антиспам- компоненты. Предусмотрена возможность проведения пресейл-тестов в сетевой структуре заказчика. В рамках подготовки к выводу нового продукта на российский рынок компания ESET разработала программы его продвижения в корпоративный сектор, провела тренинги для партнеров и обучение сотрудников центра технической поддержки. Для более эффективного продвижения ESET NOD32 Firewall на рынок России и стран СНГ в структуре компании создан отдел по развитию инфраструктурных решений.

Отметим, что интерфейс решения, отчеты и техническая документация реализованы полностью на русском языке. Поддержка нового решения будет осуществляться в рамках единой структуры службы технической поддержки компании ESET, на русском языке в формате 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, Symantec, Kaspersky, agnitum, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга