rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Система e-port подключает партнеров в Уфе

На днях ООО «Многопрофильное предприятие средств связи и телекоммуникаций», продвигающее свои услуги под брендом «Телесеть-Уфа», предоставило своим абонентам возможность пополнения лицевого счета через систему e-port.
Теперь услуги провайдера можно оплатить в 60 тыс. точках агентов e-port по России, а также в 19 тыс. банкоматах и платежных терминалах самообслуживания. Кроме того, пользователи могут оплатить услуги «Телесети-Уфа» с помощью мобильного телефона, воспользовавшись приложением «e-port мобайл». «Для операторов наличие удобных вариантов оплаты их услуг - это дополнительное преимущество в условиях возрастающей конкуренции, а также один из способов повышения лояльности клиентов. Поэтому телекоммуникационные компании заинтересованы в сотрудничестве с группой e-port», - прокомментировала менеджер по рекламе и PR группы e-port Наталия Кускова.

Отметим, что компания «Многопрофильное предприятие средств связи и телекоммуникаций» является не первым игроком местного рынка телекома, который воспользовался услугами e-port. Так, в октябре этого года оператор (E), оказывающий услуги мобильной связи на территории Поволжья, подключился к системе оплаты e-port (см. новость раздела «Платежные системы» от 2 октября 2008 г.). Напомним, что данный оператор работает на технической базе и инфраструктуре компании СМАРТС. С сентября этого года жители Уфы и Саранска получили возможность оплачивать услуги мобильной связи (E) в пунктах приема платежей системы e-port во всех регионах России. А ранее оператор связи (Е) к данному сервису подключил абонентов в городах Астрахань, Саратов, Ульяновск, в Татарстане и Чувашии.

Еще летом компания «Уфанет», предоставляющая услуги доступа в Интернет и кабельного телевидения, подключила услугу оплаты через e-port в городах Ишимбай, Октябрьский и Нефтекамск. А в самой Уфе провайдер телекоммуникационных услуг открыл возможность пополнять счет с помощью платежной системы e-port еще в 2006 году. Компания e-port среди наиболее крупных партнеров в Республике Башкортостан помимо ООО «Многопрофильное предприятие средств связи и телекоммуникаций» называет уже упомянутую «Уфанет» и компанию «Сотовая Связь Башкортостана».

Если говорить в целом о подключении региональных партнеров к услугам e-port, отметим, что 29 октября сервис пополнения лицевых счетов подключила компания «Инетэра», предоставляющая услуги доступа в Интернет под торговой маркой Puzzle в Воронежской и Орловской областях. Также на днях группа e-port также заключила соглашения с оператором кабельного телевидения и интернет-услуг ЗАО «Стрим-ТВ» в Краснодаре. Напомним, что «Стрим-ТВ» является одним из крупнейших в регионах России оператором кабельного телевидения и интернет-услуг, в структуру которого входит более 55 дочерних компаний, расположенных в 42 городах России. А клиентская база на сегодняшний день насчитывает более 2 млн абонентов. Как говорят в компании-заказчике, в ближайшем будущем к системе оплаты услуг e-port подключатся абоненты «Стрим-ТВ» и в других городах присутствия (см. новость раздела «Платежные системы» от 23 октября 2008 г.).

Абоненты НСС, поволжского оператора сотовой связи (100-процентная дочерняя группа ОАО «ВолгаТелеком») имеют возможность пополнять счет через Интернет с помощью системы e-port с помощью мобильного телефона, установив Java-приложение «e-port мобайл», а также через интернет-сервис Momentalno.ru. Отметим, что оплатить услуги оператора можно и через другие системы, такие как WebMoney Transfer и «Оплата.Ru».

Другим партнером e-port в октябре этого года стало ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ), услуги которого абонент имеет возможность оплатить, воспользовавшись сервисом «Единый кошелек». Также оператор связи подключился к системам ОСМП, «Элекснет», «Уникасса» и «Новоплат» (см. новость раздела «Платежные системы» от 27 октября 2008 г.).

В конце лета 2008 года сервис пополнения лицевых счетов через e-port открыла компания «Золотая Линия», предоставляющей услуги доступа в Интернет под одноименным брендом. Кроме того, в это же время группа e-port подключила ООО «НТП «Транс Линк», предоставляющее услуги доступа в Интернет в городе Пенза.

Если говорить об участниках системы e-port в целом, то на сегодня более 550 поставщиков телекоммуникационных, консалтинговых, информационных, коммунальных, развлекательных и других услуг подключились к данной системе. В числе наиболее крупных отметим МТС, «Билайн», «МегаФон», «Скай Линк», «ЦентрТелеком», а также Utel и «Енисейтелеком». Кроме того, услугами e-port пользуются такие операторы, как «Мотив», Tele2, «Ростелеком», МГТС, «Корбина Телеком», «Акадо», «ЭР-Телеком» и многие другие.


Подробности

Группа e-port (ЗАО «Автокард-Холдинг) основана в 1999 году в Москве. Основным направлением деятельности компании является развитие и продвижение услуг электронной платежной системы, основанной на использовании универсальной предоплаченной карты - единой карты e-port. Карта e-port предназначена для оплаты счетов за услуги через Интернет или с помощью мобильного телефона, а также является технологической платформой для всех продуктов e-port. Агентская сеть компании насчитывает более 60 тыс. пунктов приема платежей во всех регионах России. Сейчас система e-port принимает платежи в пользу более чем 550 компаний, среди которых есть операторы сотовой связи, фиксированной связи, поставщики консалтинговых, страховых, информационных, развлекательных и других услуг (МТС, «Билайн», «МегаФон», «НТВ Плюс», «Космос ТВ» и др.). Оборот группы e-port за 2007 год составил 56,9 млрд рублей.

Автор: Дарья Тренина (info@nnit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: e port, платежные терминалы, прием платежей, платежные системы, система платежей, платежи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга