rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Пермяки все чаще пользуются возможностью записаться к врачу через Интернет

Электронная регистратура и запись к врачу через Интернет пользуются все большей популярностью у жителей Перми. С особенностями этого проекта на выставке «Медицина и здоровье-2008» познакомились сегодня медицинские работники из территорий Пермского края и других регионов.

Напомним, что электронная регистратура действует во всех 79 больницах и поликлиниках Перми. Она объединяет более 2500 врачей. Отличительной особенностью новой услуги является наличие обратной связи с ними. Для этого в Перми создан единый call-центр для приема вызовов. Его операторы по телефонам 263-11-36 или 8-800-3000-300 принимают звонки в течение всего рабочего дня с 7 часов утра до 19 часов вечера. В случае необходимости они связываются с пациентом и сообщают ему обо всех изменениях.

Как мы уже сообщали, с 20 октября пермяки могут записаться на прием к врачу и через Интернет. Это должно помочь сделать медицинскую помощь более доступной для активных пользователей сети. Чтобы записаться на прием к врачу через Интернет необходимо зайти на сайт www.k-vrachu.ru. Услуга оказывается бесплатно.

Региональные власти утверждают, что внедрение в поликлинике электронной регистратуры уже позволило повысить качество и доступность медицинской помощи населению.

— Раньше основное количество жалоб от пациентов поступало на невозможность записаться к врачу, на то, что приходилось вставать очень рано и занимать очередь. Теперь этого нет, — заявил краевой вице-премьер Анатолий Зубарев.

В дальнейшем опыт по внедрению электронных регистратур планируется распространить на другие территории Пермского края. Прежде всего, это коснется крупных городов.
 

Источник: PRM.RU (http://www.prm.ru)

Рубрики: Интернет, Web

Ключевые слова: онлайн, online, веб, web, интернет магазин

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга