rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Д.Медведев посетил Ижевский радиозавод

Президент России Дмитрий Медведев посетил сегодня Ижевский радиозавод, сообщает ИТАР-ТАСС.
Это предприятие является одним из ведущих приборостроительных заводов России и представляет собой научно-производственный комплекс, осуществляющий полный цикл работ по проектированию, изготовлению и поставке высокотехнологичной наукоемкой аппаратуры. Продукция завода используется в космической отрасли, в частности, для обеспечения работы навигационных систем ГЛОНАСС и GPS, в радиотехнических комплексах как бортового, так и наземного базирования, в телекоммуникационных системах. Приборы завода широко используются также в системах автоматики и безопасности на транспорте, а также в системах управления объектами нефтегазодобывающей промышленности и ЖКХ.

Д.Медведеву показали конвейер по сборке навигационных приемников. Глава государства активно интересовался тем, как происходит процесс производства микросхем и плат, какое для этого применяется оборудование, какие существуют зарубежные аналоги у производимой продукции. Кроме того, президент поинтересовался социальными вопросами работников завода.

В завершение краткой экскурсии Д.Медведеву продемонстрировали образцы готовой продукции - от крупных комплексов, применяющихся на действующих космических аппаратах, заканчивая обычными рациями для бытового использования.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга