rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Нижегородский "ВВСК-Проект" выполнит корректировку проектно-сметной документации строительства бизнес-инкубатора технопарка в Сатисе

ООО "ВВСК-Проект" (Нижний Новгород) выполнит работы по корректировке проектно-сметной документации по строительству 1-й и 2-й очередей бизнес-инкубатора технопарка в поселке Сатис (Дивеевский район, Нижегородская область).
Согласно сообщению на сайте облправительства, аукцион на право выполнения соответствующих работ был признан несостоявшимся, поскольку была подана только одна заявка.

Как сообщалось ранее, начальная (максимальная) цена контракта составляла 1 млн. 934,521 тыс. рублей.

Источником финансирования выступает областной бюджет на 2008 год в рамках областной целевой программы (ОЦП) "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2008 год"  в размере не более 1 млн. 837,795 тыс. рублей, областной бюджет на 2009 год в рамках ОЦП "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2009-2011 годы", в размере не более 96,726 тыс. рублей.

Корректировка проекта должна быть завершена до 15 декабря 2008 года. До 15 февраля 2009 года необходимо получить положительное заключение Государственного учреждения Нижегородской области "Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий" на скорректированный рабочий проект. По согласованию с государственным заказчиком исполнитель имеет право выполнить и сдать государственному заказчику результаты работ досрочно.

Ранее сообщалось, что АФК "Система" (Москва) в 2007-2009 годах вложит 390,5 млн. рублей в строительство инфраструктуры технико-внедренческого открытого парка в поселке Сатис.

АФК "Система" планировала в 2007 году инвестировать 37 млн. рублей в строительство инфраструктуры, в 2008 году – 215,5 млн. рублей, в 2009 году – 138 млн. рублей.

Между тем, к 2010 году затраты федерального и областного бюджетов на строительство объектов технопарка в Сатисе составят 400 млн. рублей, в том числе, затраты бюджета Нижегородской области в 2008 году на строительство дороги – 15 млн. рублей, в 2008-2009 годах на строительство дамбы – 35 млн. рублей.

В 2007-2009 годах на строительство бизнес-центра (бизнес-инкубатора) в технико-внедренческом открытом парке в поселке Сатис из федерального и областного бюджетов будет направлено 350 млн. рублей.

Стоимость создания инфраструктуры технико-внедренческого открытого парка в поселке Сатис составляет 800 млн. рублей.

Создание полной инфраструктуры технопарка (создание жилой зоны, научно-технических и производственных зданий, общее благоустройство территории) на площади 40 тыс. кв. м будет завершено к 2010 году.

Работы по созданию открытого технопарка в поселке Сатис Дивеевского района начались в 2004 году. В технопарке будут вестись инновационные разработки в области информационных технологий, энергосбережения и экологии, медицинской техники, систем безопасности и противодействия терроризму.

Базой технопарка стал расположенный в Сарове Российский федеральный ядерный центр (ВНИИЭФ-РФЯЦ).

Инвестором проекта по созданию технопарка в Нижегородской области стала московская АФК "Система". АФК приобрела контрольный пакет акций в управляющей компании "Центр трансфера технологий "Система Саров". Другими соучредителями "Системы Саров" выступили расположенный в Сарове Российский федеральный ядерный центр, его подразделение — ВНИЭФ "Конверсия", а также городская администрация, правительство Нижегородской области и Минатом.
 

Источник: НТА Приволжье (http://www.nta-nn.ru/)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: платежи, финансы, финансирование, налог, продажа

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга