rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ГП "Художественные промыслы" в декабре установит в Н.Новгороде терминал для обеспечения информацией туристов

Государственное предприятие (ГП) "Художественные промыслы" (Нижний Новгород) до 20 декабря установит информационный терминал для обеспечения деятельности туристского центра.
Об этом сообщается на сайте правительства Нижегородской области.

Как пояснила агентству "НТА-Приволжье" начальник отдела развития туризма и народных художественных промыслов (НХП) министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Алла Морозова информационные терминалы будут установлены на Московском вокзале (Канавинский район, Нижний Новгород), в аэропорту (Автозаводский район, Нижний Новгород), в Кремле (Нижегородский район, Нижний Новгород) и, возможно, на ул. Большой Покровской (Нижегородский район, Нижний Новгород).

Согласно сообщению на сайте облправительства, ГП НО "Художественные промыслы" стало победителем запроса котировок, проведенного министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

Предприятие запросило за свои услуги 210 тыс. рублей, тогда как начальная (максимальная) цена контракта составляла 214 тыс. рублей.

В запросе котировок также приняли участие ООО "Июнь" (Нижний  Новгород)  и ООО "Художественные промыслы" (Нижний Новгород), запросившие за свои услуги по 214 тыс. рублей.

Цель установки информационного терминала заключается в обеспечении широкого доступа граждан РФ и иностранных граждан, посещающих Нижегородскую область, к информации о туристском потенциале региона.

Как сообщалось ранее, мнистерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области намерено в 2008 году начать установку в Нижнем Новгороде справочно-информационных автоматов.

Пользователь справочно-информационных автоматов сможет ознакомиться с видеоприветствием губернатора Нижегородской области; с достопримечательностями региона и Нижнего Новгорода; с информацией по объектам показа (контактная информация, время работы) и по экскурсиям (перечень и координаты организаций, предоставляющих экскурсионное обслуживание).

Также пользователь терминала сможет получить информацию о гостиницах (контактная информация, краткое описание предоставляемых услуг, цены, возможно наличие номеров) и о турфирмах, которые организуют прием и обслуживание туристов в Нижегородской области.

Планируется, что информацию пользователь сможет получать на русском и английском языках, а в дальнейшем – на немецком, французском, итальянском, испанском, китайском и японском языках.

Кроме того, в перспективе создаваемая в Нижнем Новгороде сеть информационных автоматов сможет войти в единую систему, состоящую из городских сетей Москвы и Санкт-Петербурга.

Ожидается, что работа над объединением сетей двух столиц будет завершена в 2008 году, и пользователь сможет получить информацию об интересующем его городе, не покидая собственного, подчеркнули в министерстве.

Между тем, в декабре 2007 года ООО "Комплекс-Инфо" (Нижний Новгород) стало победителем запроса котировок на разработку и установку программного обеспечения для работы сети информационных автоматов.

Цена государственного контракта составила 110 тыс. рублей, а источником финансирования является областной бюджет.
 

Источник: НТА Приволжье (http://www.nta-nn.ru/)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга