Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n55897/


     
 

Создана социальная сеть для частных инвесторов

11.12.2008 09:00
TIKR.ru запустил социальную сеть, ориентированную на инвесторов в российские акции. Сервис позволит пользователям находить новые идеи для инвестиций и заводить деловые знакомства.
TIKR.ru объединяет возможности традиционных финансовых сайтов с преимуществами социальной сети. Помимо набора инструментов по поиску, графическому отображению котировок и ведению инвестиционных портфелей, созданы удобные механизмы для эффективного общения.

Участие пользователей в прогнозах акций позволяет найти лучших инвесторов. Кроме того, лучших инвесторов и просто знакомых можно добавить в друзья по привычной схеме, использующейся в социальных сетях. Таким образом, можно существенно расширить круг знакомых, успешно занимающихся инвестициями.

Раздел "События" автоматически оповещает пользователя о таких действиях его друзей, как покупка и продажа акций, новые прогнозы и комментарии в дневниках. Благодаря социальным механизмам в TIKR.ru, пользователи могут своевременно находить интересные идеи для инвестиций и использовать их при принятии собственных решений.

"Наша цель — развивать ресурс в интересах обычных российских инвесторов. Поскольку наша бизнес-модель не полагается на комиссию от торгов, мы предоставляем инструменты, которые должны сделать инвестиционные решения независимыми от банков и более выгодными с точки зрения индивидуальных инвесторов. Мы считаем, что добавление социальных механизмов в TIKR.ru позволит инвесторам находить действительно лучших инвесторов, и, выявляя лучшие идеи, в конечном итоге, улучшит доходность участников", - комментирует главный маркетолог сервиса TIKR.ru Александр Рубан. 

Источник: MoneyNews (http://moneynews.ru/)

Рубрики: Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web