Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n55991/


     
 

Прикамские учителя освоили свободное программное обеспечение

12.12.2008 14:40
10 декабря состоялось награждение учителей Пермского края — победителей федерального конкурса по свободному программному обеспечению «Код свободы».
Напомним, что Пермский край принял участие в проекте «Разработка и апробация в пилотных субъектах Российской Федерации пакета свободного программного обеспечения (СПО) для использования в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации в 2007-2008 годах». Пакет свободного программного обеспечения был успешно внедрен в 350 школах Пермского края.
Главным призом конкурса — поездкой в Египет — награждена 29-летняя учитель информатики пермской школы №91 Мария Зильберман. Еще 19 учителям будут вручены дипломы и ноутбуки.

Всего по России в конкурсе «Код свободы» приняли участие 492 проекта. В лидерах по числу заявок были регионы, уже внедряющие СПО в рамках пилотного проекта — Татарстан, Пермский край и Томская область.
Конкурс задуман для поддержки внедрения свободного программного обеспечения в школах, которое по программе приобретения СПО для нужд образования должно быть установлено во всех школах России к концу 2009 года.

Подготовленные в рамках конкурса проекты уроков и курсов учителя смогут использовать в своей работе. А прикамские методики внедрения свободного программного обеспечения и работы с ним будут изучаться по всей России.
 

Источник: PRM.RU (http://www.prm.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web