rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Экспертный совет ФАС РФ выявил признаки нарушения законодательства в рекламе TELE-2

Экспертный совет Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ выявил в рекламе TELE-2 «Не дай себя обирать» признаки нарушения рекламного законодательства, сообщает пресс-служба управления ФАС (УФАС) по Нижегородской области.
12 декабря УФАС вынесло определение о возобновлении производства по делу в отношении ООО «Персональные системы связи в регионе» ((ПССР, оператор TELE-2), которое было возбуждено 5 мая 2008 года.

Напомним, что рассмотрение дела в УФАС было приостановлено 9 июля текущего года для того, что бы экспертный совет дал оценку рекламе «…Не давай себя обдирать! Тариф Нокаут. 5 копеек за все звонки и смс, без учета платы за установление соединения. Теле 2: просто дешевле».

Дело в УФАС было возбуждено на основании обращения филиала «Макро-Регион «Поволжье Северо-запад ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (Нижний Новгород) по поводу рекламных сообщений ПССР, распространяемых на рекламных конструкциях и в эфире радиостанции «Европа плюс». По мнению заявителя, реклама TELE-2 содержит несоответствующие действительности сведения о стоимости услуг, а «фраза «Не дай себя обирать!» подразумевает, что другие операторы связи «обирают» своих клиентов, что порочит честь, достоинство и деловую репутацию конкурентов».   
 
Экспертный совет ФАС РФ установил, что «использованное в рекламе оператора сотовой связи TELE-2 слово «обирать» в отношении потребителей услуг иных операторов сотовой связи может свидетельствовать о наличии в рекламе некорректного сравнения с услугами других операторов связи. Таким образом, в данной рекламе усматриваются признаки нарушения законодательства РФ о рекламе». Экспертный совет ФАС РФ рекомендовал антимонопольному органу «учесть данное мнение при рассмотрении дела, возбужденному по факту распространения данной рекламы».
 
 УФАС продолжит рассмотрение дела по признакам нарушения закона «О рекламе» в отношении ПССР 29 декабря 2008 года.

Источник: IF Регион (http://www.ifregion.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Регулирование

Ключевые слова: Билайн, МТС, МегаФон, смартс, НСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга