rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Нижегородской области телефонизация городов почти в 3 раза выше, чем в сельских населенных пунктах – Клочай

В Нижегородской области телефонизация городов почти в 3 раза выше, чем в сельских населенных пунктах.
Об этом вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай сообщил на пресс-конференции в пятницу.

По его словам, в городах области на 100 человек приходится в среднем 40 телефонных аппаратов, тогда как в сельских поселениях на 100 человек приходится только 14 аппаратов.

При этом В.Клочай отметил, что почти в каждом, даже самом маленьком населенном пункте региона, существует телефон–автомат, с которого абонент может позвонить в  любую точку России.

Вице-губернатор также сообщил, что в 2008 году показатели распространенности сотовой связи  в области превысили прошлогодние на 23,6%. Между тем, он отметил, что  в области, особенно в северо-западных районах, еще много "белых пятен", свободных от покрытия  сотовыми операторами.

Как сообщалось ранее, как правопреемник ранее действовавшего государственного предприятия связи "Нижегородсвязьинформ", нижегородский филиал ОАО "Волгателеком" является единственным оператором фиксированной связи региона, активно занимающимся телефонизацией сельской местности. В результате этой работы филиалом телефонизировано 4,468 тыс. сельских населенных пунктов области из 4,818 тыс. существующих (из которых около 500 пунктов – с нулевой численностью жителей).

ОАО "Волгателеком" входит в состав холдинга АО "Связьинвест" и является одним из крупнейших в РФ межрегиональных операторов связи.

Уставный капитал ОАО "Волгателеком" составляет 1,639 млрд. 764,97 тыс. рублей и разделяется на 245 млн. 969,59 тыс. обыкновенных и 81 млн. 983,404 тыс. привилегированных акций номинальной стоимостью 5 рублей. 38% акций принадлежит ОАО "Связьинвест".

Источник: НТА Приволжье (http://www.nta-nn.ru/)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Голден Телеком, телефонная связь, Ростелеком, волгателеком, зебра

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга