rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Управление Федеральной регистрационной службы по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области автоматизирует документооборот при помощи разработок компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС)

В декабре 2008 года Управление Федеральной регистрационной службы по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области приобрело лицензии разработок компании ЭОС: системы электронного документооборота «ДЕЛО», подсистемы удаленного доступа «ДЕЛО-WEB» и опции «Сканирование».
Управление Федеральной регистрационной службы по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области – новый клиент компании ЭОС.

Опираясь на успешный опыт использования системы «ДЕЛО» в многочисленных государственных структурах различного уровня и стремясь к использованию в работе передовых технологий, руководство Управления Федеральной регистрационной службы по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области сделало выбор в пользу автоматизации документооборота при помощи системы «ДЕЛО» и ее дополнительного компонента – подсистемы «ДЕЛО-WEB», универсального решения для организаций, имеющих потребность в удаленной работе с документами.

Внедрение и ввод в эксплуатацию системы электронного документооборота «ДЕЛО» позволит значительно повысить эффективность работы Управления за счет автоматизации процессов регистрации, обработки и прохождения документов, а также обеспечения непрерывного контроля исполнения управленческих решений со стороны руководства.

В свою очередь активное использование полноценного удаленного доступа и организация мобильных рабочих мест позволит начальникам отделов Управления решать производственные задачи, принимать решения по документам, исполнять и контролировать их.

Таким образом, при регистрации нового документа руководители отделов получат возможность видеть текст документа, рассылать указания связанные с документом своим подчиненным, а также контролировать ход исполнения данного документа. Кроме того, при помощи подсистемы «ДЕЛО-WEB» активно будут использоваться планы и решения оперативных совещаний.

Применение опции «Сканирование» позволит сотрудникам Управления значительно ускорить и упростить процесс работы с поступающими документами. Управление Росрегистрации размещается в нескольких зданиях, в связи с чем движение документов от момента регистрации до конечного исполнителя сопряжено со значительными трудовыми и временными затратами. Перевод документов в электронный вид сразу после регистрации значительно ускорит движение документов, будет гарантировать сохранность содержания, обеспечит быстрый поиск, как по реквизитам так и по тексту документов, а также значительно повысит исполнительскую дисциплину.

В рамках проекта в структурах Управления Федеральной регистрационной службы по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области будет внедрено:

10 рабочих мест системы электронного документооборота «ДЕЛО»;
20 рабочих мест подсистемы удаленного доступа к СЭД «ДЕЛО» – «ДЕЛО-WEB»;
2 рабочих места опции «Сканирование».

Напомним, что это не первое внедрение разработок компании ЭОС в государственном секторе. На сегодняшний день свыше 1000 государственных организаций различного уровня, в том числе органы власти России и СНГ автоматизировали документооборот, кадровый и архивный учет при помощи программных продуктов ЭОС. Система «ДЕЛО», полностью соответствующая всем нормативным требованиям делопроизводства в государственных организациях, отлично зарекомендовала себя при многолетней эксплуатации в значительном числе федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, числе которых: Государственная Дума РФ, Совет Федерации, Московская областная Дума, Правительство Московской области, Администрация г.Барнаула, Администрация Президента республики Башкортостан, Администрация Калининградской области, Управление топливно-энергетического комплекса и природных ресурсов Читинской области, Управление финансов администрации г. Мурманска, ГУ Национальное агентство «Информационный центр при Президенте PC(Я)», Управление государственного архитектурно-строительного надзора Республики Саха (Якутия), Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Тюменской области, ГУ ТО Тюменская областная служба экстренного реагирования, ГУ «Государственный архив Тверской области», Территориальное управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан и многие другие.

Все работы по внедрению системы «ДЕЛО», подсистемы «ДЕЛО-WEB» и опции «Сканирование» будут осуществляться специалистами группы компаний «Софтинформбюро» – дистрибьютор компании ЭОС в Хабаровском крае и ООО «Корпоративные системы – консалтинг» – регионального представителя ЭОС в Восточной и Западной Сибири.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга