rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Пермяки могут регистрировать детей на получение места в детсаду с помощью интернета

С 1 января 2009 года в Перми вводится новая система регистрации детей на получение места в детском саду.
Сегодня начальник департамента образования администрации Перми Людмила Гаджиева рассказала о новом Дошкольном портале города Перми.
 
— С помощью Дошкольного портала процедура регистрации на получение места в садике станет гораздо проще. Учет мы будем вести по дате рождения, а не по дате регистрации ребенка в очереди, что безусловно справедливее, — сказала Людмила Гаджиева.

Дошкольный портал — специальная разработка департамента образования. На нем каждый детский сад Перми как-будто имеет свои «мини-сайт» с фотографиями, контактами и списком дополнительных услуг (бассейн, узкопрофильные специалисты). Кроме того на портале есть форум, где можно обсудить актуальные вопросы дошкольного образования в Перми.

Сама процедура регистрации ребенка очень интересна: после ее прохождения система выдает ответ варианта №1, 2, 3 или 4. В каждом варианте предоставлена информация о том, когда для вашего малыша освободится место в садике и какой он по счету в очереди на данный момент. Следить за этой информацией можно будет и после регистрации.

— Мой внук уже зарегистрирован на получение места в детском саду с помощью портала, мы регулярно следим за ходом дел и система нам нравится, — рассказала Людмила Анатольевна.
У тех, чьи дети уже зарегистрированы в очереди на место в садике проблем не возникнет.

— Данные о ранее зарегистрированных детях появятся на портале, родителям не придется повторно проходить процедуру, — уточнила Людмила Гаджиева.

В течение 6 месяцев 2009 года Дошкольный портал будет проходить тестирование, поэтому департамент образования ждет предложений от пользователей нового ресурса.
 

Источник: PRM.RU (http://www.prm.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: онлайн, online, веб, web, интернет магазин

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга