rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Владимир Люлин разрывает старые связи/ Телекоммуникационный управленец может стать чиновником

Владимир Люлин покинул пост директора поволжского филиала ОАО «Старттелеком» — новым главой регионального филиала стал директор по региональному развитию головной компании Денис Туса. Новое место работы господина Люлина пока не называется, но известно, что ему предложили одну из должностей в областной администрации или других государственных структурах.
О кадровых перестановках в компании вчера сообщила пресс-служба «Старттелекома». В должности директора поволжского филиала альтернативного оператора Владимира Люлина сменил Денис Туса, ранее занимавший пост директора по региональному развитию головной компании. Причины отставки в компании не поясняют. «Основными направлениями деятельности на новой должности для меня станут развитие магистральных сетей поволжского филиала, совершенствование обслуживания клиентов и увеличение доходности бизнеса «Старттелекома» в регионе», — рассказал вчера господин Туса. С господином Люлиным вчера связаться не удалось.

Владимир Люлин работает в телекоммуникационной отрасли более 45 лет. Заслуженный работник связи России, академик Международной академии связи с 1985 года, он возглавлял управление связи Нижегородской области, в 1993 году стал директором «Нижегородсвязьинформа», продолжив руководить компанией с преобразованием ее в ОАО «Волгателеком» вплоть до 2005 года: в марте он подал заявление об уходе «в связи с выходом на пенсию и истечением срока действия трудового договора», а в ноябре возглавил поволжский филиал «Старттелекома».

Ъ  ОАО «Старттелеком» зарегистрировано в январе 2001 года в Москве как альтернативный оператор связи, оказывающий интегрированные телекоммуникационные услуги. По данным «СПАРК-Интерфакс» на конец сентября 2008 года, 99% уставного капитала принадлежат кипрским International Business Company Telemaxima LI и International Business Company Textwood Limit; выручка от продажи за 2007 год составила 878,82 млн руб., чистый убыток — 21,57 млн руб.


Новое место работы господина Люлина пока неизвестно, однако источник „Ъ“ в отрасли предполагает, что бывший директор поволжского филиала может занять одну из должностей в администрации Нижегородской области или других государственных структурах.

Стоит отметить, что в ближайшее время губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев готовит, по его словам, «изменение структуры управления областью», которое повлечет реструктуризацию регионального правительства (подробно об этом „Ъ“ писал 23 декабря). Неофициально в правительстве области уже обсуждают возможные отставки трех заместителей губернатора — курирующего промышленный блок Виктора Клочая, а также Ирины Живихиной и Сергея Потапова, отвечающих за имущественно-земельные и государственно-правовые вопросы соответственно. Информацию о том, может ли господин Люлин войти в состав администрации региона, официально комментировать там вчера не стали.

Бывшие коллеги Владимира Люлина считают, что его управленческий опыт может пригодиться чиновникам. Генеральный директор ЗАО «Нижегородская сотовая связь» (дочерняя компания «Волгателекома») Михаил Петров называет господина Люлина достойным кандидатом — «мудрым и профессиональным начальником, одним из руководителей, которые всегда порядочно и честно относятся к своему предприятию»: «Главное, чтобы было желание и возможности». Директор «МТС Россия» Александр Поповский (ранее возглавлял макрорегион МТС «Поволжье — Северо-Запад») полагает, что Владимир Люлин, вероятно, «решил отдохнуть» от работы в телекоммуникационной отрасли. По мнению господина Поповского, господин Люлин как опытный управленец, даже несмотря на солидный возраст, может быть полезным во властных структурах.

Алексей Валюгин

Источник: КоммерсантЪ НН (http://nnov.kommersant.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Голден Телеком, телефонная связь, Ростелеком, волгателеком, зебра

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга