rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Пушкин онлайн. Business Development Group запустил «Рифматор»

Нижегородская компания Business Development Group запустила новый онлайн-сервис поздравлений «Рифматор». Генератор поздравлений в стихах расположен по адресу rifmator.ru. На сайте пользователи Рунета имеют возможность за несколько минут получить оригинальное стихотворение к празднику, составленное по заданным ими параметрам. В целом 2008 год оказался богатым на развлекательные старт-апы.

Разработка дизайна сервиса «Рифматор» принадлежит лаборатории корпоративных интернет-систем Refresh, а платформа, на которой работает интернет-сайт, является собственной разработкой технических специалистов нижегородской компании Business Development Group.

В логотипе сервиса использовано изображение гипсового бюста Александра Пушкина. В сутки генератор поздравлений способен «сочинить» 86400 стихотворений, что в 50 раз больше, чем великий русский поэт написал за всю жизнь. Пользователю необходимо выбрать повод, к которому будет приурочено поздравление, и указать характеристики поздравляемого (имя, возраст, характер, работа, хобби, семья и т.д.). Затем «Рифматор» с учетом этих параметров мгновенно создает соответствующие стихи. База данных «Рифматор» включает в себя большое количество самых разнообразных стихотворений, которые создаются специально для проекта группой авторов.

Алгоритм работы сервиса следующий: в соответствии с параметрами, которые задает пользователь, выбираются максимально подходящие для будущего поздравления четверостишия. Затем в стихотворение добавляются отдельные характеристики поздравляемого (имя, профессия, черты характера). Таким образом, пользователь получает уникальное поздравление в стихах, которое составлено с учетом его пожеланий.

Получить готовое стихотворение пользователь может, отправив SMS-сообщение на короткий номер, указанный на сайте. После этого поздравление появится на экране компьютера, а также будет отправлено заказчику по электронной почте.

«Основная цель нашей компании - разработка успешных бизнес-проектов, приносящих пользу и удовольствие всем и деньги их владельцам, - прокомментировала менеджер по рекламе и PR Business Development Group Ксения Бобкова. - «Рифматор» - один из подобных проектов. Мы старались создать сервис, который будет интересным и нужным для людей, и, одновременно, станет лидером среди поздравительных сайтов Рунета по объемам прибыли».

Напомним, что в минувшем году в Рунете было запушено несколько развлекательных порталов. Так в октябре стартовал новый интернет-проект, посвященный светской жизни и развлечениям, – Peopleschoice.ru. Основными отличиями его от аналогичных площадок является система голосования и рейтингования, которая охватывает практически весь контент сайта, а также реализация функционала социальных сетей, который появится на следующем этапе развития портала (см. новость портала mskIT.ru раздела «Веб» от 30 октября 2008 г.). Разработанный компанией «Алпана» социальный интернет-портал tabup.com предназначен для создания Интернет-представительств как отдельных пользователей, так и групп по интересам. Портал предоставляет такие функциональные возможности, как система Neighborhood (соседство), информирующая пользователя о событиях, которые происходят в округе, RSS-ридеры, обмен фотографиями. Онлайн-блоги и доски объявлений (см. новость портала mskIT.ru раздела «Веб» от 22 октября 2008 г.). Новый сервис полезных советов «аКак.ру» позволяет получить или дать совет на все случаи жизни (см. новость портала mskIT.ru раздела «Веб» от 9 октября 2008 г.). А 8 октября в русскоязычном сегменте Интернет открывается генеалогическая социальная сеть GenWay. Зарегистрировавшись на GenWay, пользователь может построить онлайн семейное древо, сформировать текстовую базу фактов из жизни родственников, вести календарь семейных событий и сохранять мультимедийную информацию (фото, видео, аудио, личное творчество). На GenWay реализован поиск знакомых и родственников, установление с ними контактов, создание собственных групп и сервис он-лайн общения (см. новость портала mskIT.ru раздела «Веб» от 8 октября 2008 г.).

Подробности

Business Development Group -- российская компания, основанная в 2004 году. Основными направлениями ее деятельности являются вывод на рынок и развитие мобильных и интернет-проектов, а также дистрибуция цифрового контента. Компания специализируется на создании развлекательных сервисов, ориентированных на массовую аудиторию и не имеющих аналогов на российском рынке. Наиболее известные проекты, разработанные компанией Business Development Group: сервис голосовых поздравлений и открыток VoiceCards.Ru, контент-сервисы для абонентов J-DSL (J-NET.ru, J-Zone.ru, J-Radio.ru), развлекательный портал, на котором представлены игры класса casual Lapster.ru. Ежемесячная аудитория перечисленных проектов составляет более 1 млн человек.

Автор: Алексей Писарев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб дизайн, блог, веб

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга