rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Появился новый циничный сценарий мести с использованием ICQ и сотовой связи

Мошенничеством с помощью сотовых телефонов и Интернета сейчас уже никого не удивишь. Нечистые на руку люди легко освоили новые технологии. Вариантов "развода на деньги" можно привести множество: вам звонят и говорят, что ваш родственник попал в беду и надо помочь деньгами. Сообщают, что вы выиграли в лотерею, и чтобы получить приз нужно заплатить и т.д. А теперь появился и новый сценарий "мобильной мести", который шокирует своим цинизмом.
По популярному интернет-пейджеру ICQ людям стали приходить сообщения подобного рода: "Если не сложно, разошли по контакт-листу: ребенку нужен донор, 3 отрицательная группа, очень редкая! Ребенок умирает, народ, помогите!"

В сообщении указывался номер контактного телефона. Многие неравнодушные люди рассылали данное сообщение своим друзьям и знакомым. Те, у кого была нужная группа крови, звонили на указанный номер и… попадали на ничего не понимающего человека, ребенок которого не нуждался в помощи. Лавина звонков приводила к тому, что человек или временно отключал телефон, или менял номер.

Люди, которые циничным способом мстят другим, не должны лишить нас главного - веры. Ведь когда человеку действительно нужна будет помощь, он должен получить ее, а не услышать в ответ холодное рассуждение: "а, это, наверное, опять обманщики". Дарующие кровь - даруют жизнь. Что касается рекомендаций по данному сценарию, то если вам приходят подобные рассылки по ICQ, узнайте у приславшего сообщение, знает ли он лично человека нуждающегося в помощи. Спам можно ограничить, не рассылая его дальше.

Сергей Семеркин

Источник: Татар-информ (http://www.tatar-inform.ru/)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: онлайн, online, веб, web, интернет магазин

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга