rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания МТС завершила формирование единого технического комплекса управления сетью в Н.Новгороде

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) завершила формирование единого технического комплекса управления сетью в Нижнем Новгороде (ЕТК УС).
Презентацию Центра управления сетью для журналистов в понедельник провел технический директор ОАО "МТС" макрорегиона "Поволжье Северо-Запад" Сергей Ворожцов.

По его словам, формирование ЕТК УС началось в 2007 году. Первые проводимые работы касались подготовки здания с целью выполнения требований по прочности перекрытий, кондиционированию, бесперебойному электропитанию, пожарной и охранной сигнализации. Для обеспечения передачи данных больших объемов к зданию проложены волоконно-оптические линии связи, установлено новое оборудование с высокой пропускной способностью.

При этом основная часть работ по организации единого технического комплекса была выполнена в 2008 году. В здании установлены серверы сервисных платформ для оказания абонентам всех видов дополнительных услуг, таких как служба SMS- и MMS-сообщений, услуги передачи данных, голосовая почта, USSD-портал и многие другие. Также введены в эксплуатацию коммутатор Ericsson нового поколения для обслуживания сетей 2G и 3G, оборудование базовой подсистемы. В целях обеспечения on-line наблюдения за состоянием сети организованы системы мониторинга и управления всем комплексом оборудования сетей 2G и 3G.

В Центр мониторинга и управления сетью поступает различная информация о состоянии всех элементов сети, о статусе предоставления той или иной услуги. В оперативном режиме операторы проводят мониторинг всего комплекса  оборудования и программного обеспечения  на предмет возрастающих нагрузок на сеть

Главная задача проведения всех работ по модернизации сети – это расширение возможностей сети в условиях роста потребления услуг связи, в частности, услуг по передаче данных, и подготовка к наращиванию абонентской базы в 2009 году.

По данным компании, за 2008 год по Нижегородской области на 14% увеличена зона покрытия МТС. В Нижнем Новгороде проведены работы по улучшению качества связи в Автозаводском и Ленинском районах. Улучшилось качество связи в Краснобаковском, Шахунском, Семеновском и Борском районах области.

Также в компании отмечают быстрые темпы развития сетей "третьего поколения". За 2008 год количество абонентов, имеющих телефоны с поддержкой 3G, увеличилось на 30%. Покрытие Нижнего Новгорода сетями 3G близко к 100%.

Как сообщил С.Ворожцов, специалисты компании завершили тестирование новой услуги "Видеоконференцсвязь", доступной в сетях 3G.  Ожидается, что этой услугой нижегородские абоненты смогут пользоваться в первом полугодии 2009 года.
 

Источник: НТА Приволжье (http://www.nta-nn.ru/)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, МегаФон, Скай Линк, смартс, НСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга