rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Top 10 банков, картами которых платил Рунет в IV квартале 2008 г.

Процессинговая компания ChronoPay совместно с интернет-изданием MoneyNews провели очередное (ежеквартальное) исследование аудитории Рунета на предмет предпочтений в использовании банковских карт для онлайн-платежей.
В рамках исследования были проанализированы данные о платежах через ChronoPay за четвертый квартал 2008 года.

Как известно, данные карты плательщика хранятся в зашифрованном виде. Однако на момент авторизации платежа производится идентификация банка-эмитента держателя карты. Подсчет успешно произведенных платежей пластиковыми картами определенных банков-эмитентов и позволяет судить об их популярности в качестве инструмента интернет-платежа.

Информация анализировалась и обрабатывались по более чем 90 российским банкам. В приведенном ниже рейтинге указано процентное количество платежей по картам отдельного банка в общей массе проанализированных транзакций.

1.    Сбербанк     28%
2.    Альфа-банк    17%
3.    Райффайзен     11%
4.    ВТБ 24    10%
5.    ЮникредитБанк     4%
6.    Банк Москвы     3%
7.    Газпромбанк     3%
8.    Русский Стандарт    2%
9.    Банк Реконструкции и Развития    2%
10.    Банк УралСиб     2%
                другие                    18%

Пресс-секретарь компании ChronoPay Елена Сорокина: «На сегодняшний день «Сбербанк» является один из лидеров по эмиссии банковских карт, объем которых превышает 26 млн. Должным образом проведенное банком анонсирование технологии 3D Secure отразилось на статистике при оплате в Интернете. В этом квартале «Сбербанк» по праву занял первое место в рейтинге наиболее популярных банков, картами которых платит Рунет».
«Появление в лидирующей десятке новых участников является хорошим показателем того, как определенные банки стимулируют интернет-платежи своих клиентов, - отмечает издатель MoneyNews, Виктор Захарченко - Полагаю, в нынешнее непростое для финансового рынка время уже следующий рейтинг может содержать серьезные перемещения внутри ТОП-10».

Компания ЗАО «ХроноПэй», учредителем которой является компания ChronoPay  B. V. (Королевство Нидерланды), - лидер на рынке интернет-платежей. Процессинговая платформа ChronoPay интегрирована в системы ряда европейских и российских банков-эквайеров, что позволяет организовать прием к оплате банковских карт основных платежных систем, таких как VISA, MasterCard, JCB, American Express и Diners Club. Универсальная платежная платформа ChronoPay позволяет также работать и с основными видами электронных денег как в России (Yandex.Деньги, WebMoney и др.) так и во всем мире (MoneyBookers, AliPay и др.). 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: платежи, финансы, финансирование, налог, продажа

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга