rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Праздничные хлопоты «МегаФон-Поволжье»

Оператор сотовой связи «МегаФон-Поволжье» запустил ряд акций в нескольких регионах своего присутствия, ориентированных как на стимулирование притока новых абонентов, так и на поддержание лояльности молодежной аудитории. Поводом для инициатив оператора стали День студента и подключение к сети «МегаФон-Поволжье» 10-миллионного абонента. Отметим, что вторая половина января традиционно отличается некоторым всплеском активности игроков сотового рынка после затишья в период праздников.

Так, подключению к сети «МегаФон-Поволжье» 10-миллионного абонента (напомним, что его подключение состоялось в декабре 2008 года) посвящена акция, в рамках которой будут отмечаться своеобразные рекорды абонентов оператора. Особенностью инициативы стал достаточно длительный срок проведения  10 недель. В течение этого периода в каждом из 13 регионов действия сети компания выявит и наградит по 10 абонентов, ставших лидерами в различных «олимпийских видах» сотовой связи. 

Предусмотрено несколько номинаций: «МегаСлово» (оценивается количество SMS-сообщений, отправленных абонентом за 2008 год), «МегаКадр» (количество MMS-сообщений за 2008 год), «МегаБайт» (по объему GPRS-трафика за год), «Первый в регионе» (местный голосовой трафик абонента за 2008 год), а также «Золотой голос России» (голосовой трафик абонента во внутрисетевом роуминге ), «Мировой абонент» (соответственно – голосовой трафик абонента в международном роуминге). Кроме того, стать победителем можно по количеству дополнительных услуг, подключенных абонентом через call-центр («Агент 0500»), или по уровню активности использования сервиса самообслуживания «Сервис-Гид» («Самый самостоятельный абонент»). Также стать победителем акции могут абоненты, подключившие наибольшее количество пакетов по программе «МегаФон-Бонус» (номинация «МегаЭкономист»), или использовавшие наибольшее количество голосового трафика в корпоративной группе (номинация «МегаКорпорация»).

К этому же событию приурочена акция, стартовавшая 22 января 2009 года в Мордовии. В ее рамках абонент, подключившийся в офисе продаж и обслуживания «МегаФон», получает «золотую» шоколадную медаль и ручку в подарок. Аналогичная акция стартовала чуть раньше, 16 января 2009 года, в Йошкар-Оле (Марий Эл).

Еще ряд региональных инициатив посвящен Дню студента. Так, 24 января 2009 года в Саранске состоялась городская игра «МегаКвест». Принять участие в игре предлагалось студентам, аспирантам или сотрудникам МГУ имени Н.П. Огарева, собравшим команду из 6 человек. Игра предусматривает последовательное выполнение заданий, которые представляют собой шифровку места в городе или в сети Интернет. Команда находит это зашифрованное место, и зарабатывает, вычисляет или находит код. Код отправляется посредством e-mail, или SMS, или MMS-сообщения. Если код верный, команда получает следующее задание. Цель команды - пройти все этапы за максимально короткое время, качественно выполнив задания. Отметим, что подобные проекты уже были реализованы в других регионах присутствия «МегаФон». Так, наиболее масштабная игра была запущена этим оператором в Петербурге (подробнее о проекте см. новость портала spbIT.su раздела «МегаФон» от 25 сентября 2007 г.).

Также в преддверии Дня студента 12 по 25 января текущего года «МегаФон» в Чувашии совместно с радиостанцией MFM проводил акцию «МегаСессия». В ее рамках абонентм оператора предлагалось ответить на вопросы, а уже из числа верно ответивших ежедневно выбирался потенциальный победитель, которому необходимо было ответить на дополнительный вопрос в прямом эфире.

С 26 по 31 января 2009 года в честь Года молодежи в России «МегаФон-поволжье в Чувашии проводит акцию «Пятерки в обмен на подарки от МегаФона». Студенты очной формы обучения республиканских вузов и сузов, сдавшие зимнюю сессию на «отлично», приглашаются в центральный офис продаж и обслуживания компании «МегаФон» в г. Чебоксары по ул. Ленинградская, 23. Каждого студента, который предъявит свою зачетку с «отличием», ждет сюрприз.

Также в Чувашии на данный момент проводится акция «МегаФон дарит телефон!». Чтобы стать ее участником, необходимо прийти в офис продаж и обслуживания по адресу ул. Ленинградская, 23 и подключить к «МегаФон» не менее 5 номеров. Все участники акции станут обладателями фирменных сувениров от компании «МегаФон».

С 19 по 31 января в г. Кинель (Самарская область) в новом офисе продаж и обслуживания оператора проводится акция «Подарки от МегаФона». В ее рамках каждый абонент, подключившийся на тарифный план «Домашний», «Единый», «Студенческий», «МегаФон-Модем Плюс», «Мобильный», «Экстра», «Индивидуальный», «Родной», «Коммуникатор», «Смешарики» и внесший на свой лицевой счет платеж на определенную сумму (от 100 до 3 тыс. рублей) получает на выбор один из гарантированных подарков, в том числе DVD и MP3-плеер.

Отметим, что различные акции, в том числе и приуроченные ко Дню студента, инициируют и другие игроки рынка сотовой связи Приволжского федерального округа. Так, МТС в федеральных масштабах запустил новый раздел в коллекции готовых SMS-сообщений и открыток Red Box специально к 25 января.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, МегаФон, Скай Линк, смартс, НСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга