rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ОАО "Башинформсвязь" ввело в коммерческую эксплуатацию IP-телевидение

ОАО "Башинформсвязь" (BISV) в декабре 2008 г ввело в коммерческую эксплуатацию IP-телевидение. Об этом говорится в сообщении компании.
В планах оператора на первоначальный этап - обслуживание 2 тыс абонентов на всей территории республики Башкирия.

Реализованное в сети "Башинформсвязи" комплексное IPTV-решение базируется на программном обеспечении TV engine разработки компании ООО "Си Ти Ай" /Communications Technology Innovations, CTI/. Решение позволяет оператору предоставлять услуги IPTV. В состав решения CTI помимо TV engine также входят видеосерверы Kassena, система защиты информации Verimatrix, антенный пост, головная станция Scopus и абонентские приставки Amino.

По словам заместителя директора Республиканского узла междугородных связей компании "Башинформсвязь" Олега Скрябина, до конца 2009 г компания планирует подключить к IPTV не менее 6 тыс подписчиков.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, "Башинформсвязь" и системный интегратор CTI в январе 2008 г заключили договор на проектирование, инсталляцию и запуск решения для IP-телевидения.

TV engine – программная платформа операторского класса middleware для управления комплексами IPTV. Система позволяет управлять как набором стандартных IPTV сервисов /BTV, VOD, nPVR/, так и смежными сервисами – электронная почта, чат, новости, погода и т.д.

Абонентам "Башинформсвязи" будут доступны такие сервисы, как трансляция телеканалов с интерактивной программой передач, видео по запросу /"домашний видеопрокат"/, видео по расписанию /"виртуальный кинозал"/, сетевой видеомагнитофон, отправка электронной почты и pause Live TV, позволяющий ставить телеканал на паузу.

ОАО "Башинформсвязь" является оператором услуг электросвязи в республике Башкортостан. Уставный капитал общества составляет 985 189 110 руб и разделен на 949 023 840 обыкновенных и 36 165 270 привилегированных акций номиналом 1 руб. Основными акционерами компании являются Минимущество России /28,24 проц/ и Министерство имущественных отношений Башкирии /17,84 проц/., рыночная капитализация более 130 млн долл.

ООО "Си Ти Ай" /CTI/ – российский системный интегратор и разработчик программного обеспечения, специализирующийся в области IP-коммуникаций. В портфеле CTI решения для операторов связи и корпоративных заказчиков по IP-телефонии, Video over IP, Call и Contact центрам, компонентам систем OSS/BSS и мультисервисным IP-сетям. Набор собственных программных продуктов компании включает в себя систему управления IPTV сервисами, биллинговую систему, систему регистрации разговоров в IP-сетях, семейство продуктов для Сall- и Сontact-центров и ряд других систем и продуктов.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Голден Телеком, телефонная связь, Ростелеком, волгателеком, зебра

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга