rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В 2008 году связь МТС впервые появилась в 924 населенных пунктах России

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает, что в 2008 году связь МТС появилась в 924 населенных пунктах России с числом жителей более тысячи человек. Наиболее активно сеть МТС развивалась в республиках Башкортостан и Чувашия, Оренбургской, Воронежской, Ростовской областях и в регионах Поволжья.
Всего в рамках программы по улучшению качества связи и расширению зоны покрытия сети в 2008 году МТС ввела в действие на территории России 4,7 тысячи новых базовых станций, из них порядка 2,6 тысячи станций — в ДИАПАЗОНЕ GSM-900, более 2,1 тысячи базовых станций — в диапазоне GSM-1800. За год количество базовых станций МТС по России увеличилось на 20%.

В прошедшем году на всей территории сети МТС завершено внедрение функции AMR, что позволило значительно улучшить качество передачи речи в сети GSM. В результате проведенных мероприятий по оптимизации сети, среднее значение параметра успешности установления вызова по России улучшилось на 10,7 %.

МТС активно развивает инновационные технологии: расширяется сеть передачи данных EDGE, в 19 городах страны действует сеть «третьего поколения» 3G. В центральных, северо-западных и южных регионах России запущены Cell Broadcast центры, которые в будущем позволят внедрить ряд инновационных рекламных тематических услуг.

«Сегодня, когда МТС действует практически во всех крупных и средних населенных пунктах России, приоритетной для нас становится задача развивать сеть в труднодоступных районах, небольших населенных пунктах, на социально значимых объектах. Особенное внимание мы уделяем потребностям наших корпоративных клиентов и активно сотрудничаем с предприятиями различных отраслей. В наступившем году компания также планирует активно развивать инновационные технологии EDGE и 3G, что позволит нам предложить абонентам новые интересные и полезные услуги», — отметил директор бизнес-единицы «МТС Россия» Александр Поповский.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга