rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Прекращено финансирование создания системы «112» в Казани

Вчера на «деловом понедельнике» в исполкоме Казани начальник управления гражданской защиты города полковник Фердинанд Тимурханов сообщил, что из-за финансового кризиса в городе прекращено финансирование создания единой системы вызовов экстренных оперативных служб — системы «112». Ранее предполагалось, что на этот проект город предоставит 8,25 млн руб., сообщает газета «КоммерсантЪ».
Выделенные в 2008 году средства в сумме 500 тыс. руб. позволили завершить обследование уровня автоматизации всех диспетчерских служб, состояния программно-технических средств и выработать технические требования к системе «112» и определить ориентировочные финансовые затраты на ее создание, сообщил г-н Тимурханов.

Он сказал, что Казань рассчитывет войти в пилотный список первых шести городов страны, где по докризисным расчетам система должна была заработать уже в 2009 году. Пока же, по его словам, система «112» действует лишь в Москве, Санкт-Петербурге и Курске. По всей стране ее планировалось запустить в 2012 году. «Учитывая то, что город, расширяет свои границы и становится местом проведения мероприятий мирового масштаба, создание единой службы становится всё более актуальным», — цитирует полковника газета.

Источник: eTatar.ru (http://gazeta.etatar.ru/)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: платежи, финансы, финансирование, налог, продажа

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга