rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Гострафик достался МТС

Вчера, 5 февраля 2009 года, оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» объявил об очередном подписании соглашения о корпоративном обслуживании: на сей раз партнером МТС стала Администрация Президента и Правительства Удмуртской Республики. Отметим, что в последнее время МТС ведет очень активную политику по привлечению в качестве корпоративных клиентов госстурктуры – причем, не только в Поволжье, но и в других регионах Российской Федерации. Особенностью данного проекта стала необходимость модернизации сети оператора в регионе.
Согласно результатам открытого конкурса МТС будет в течение 2009 года предоставлять услуги мобильной связи Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики. Тарифная программа для этого корпоративного клиента разработана с учетом особенностей работы органов управления и предусматривает льготную стоимость общения по всей России. 

Кроме голосовой связи оператором будет предоставлен Администрации ряд услуг, включая услуги по мобилизации электронной почты и приложений. Как рассказали в МТС, необходимым условием для выбора оператора связи было наличие технологий, позволяющих объединить офисные и мобильные телефоны организации в единую сеть. Такие возможности по конвергенции фиксированной и мобильной связи реализованы в рамках услуги МТС «FMC: единая корпоративная сеть». Традиционно этот клиент стал участником программы «Свой круг», в рамках которой стать пользователями корпоративных тарифов могут не только собственно сотрудники госструктуры, но и их близкие. 

Интересно, что для обеспечения качественной связи на территории Администрации и Правительства республики было установлено дополнительное оборудование и увеличена емкость сети. Поволжье в целом является одним из регионов, где в последнее время сеть развивалась наиболее активно. Так, в 2008 году связь МТС появилась в 924 населенных пунктах России с числом жителей более тысячи человек. Наиболее активно сеть МТС развивалась в республиках Башкортостан и Чувашия, Оренбургской, Воронежской, Ростовской областях и в регионах Поволжья. Всего в рамках программы по улучшению качества связи и расширению зоны покрытия сети в 2008 году МТС ввела в действие на территории России 4,7 тысячи новых базовых станций, из них порядка 2,6 тыс. станций – в диапазоне GSM-900, более 2,1 тыс. базовых станций – в диапазоне GSM-1800. За год количество базовых станций МТС по России увеличилось на 20 %.

Что касается прироста корпоративной абонентской базы МТС, то только за последнее время оператором был заключен ряд новых контрактов. Так, был заключен договор на предоставление услуг связи с Администрацией Смоленской области, Министерство юстиции Российской Федерации, Министерство финансов Московской области и так далее.

Что еще почитать по этой теме

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование, Регулирование

Ключевые слова: Билайн, МТС, МегаФон, Скай Линк, смартс, НСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга