rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Регтайм" начал очередной этап регистрации доменов в зоне .TEL

ООО "Регтайм" на сайте Webnames.ru начало очередной этап регистрации доменов в зоне .TEL. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Регистрация открыта в соответствии с графиком запуска зоны TEL, установленным Telnic Limited. До 23 марта будут регистрироваться домены по принципу, "первый пришел- первый зарегистрировал" по повышенной цене сроком на 3 года. Этот период запуска зоны, названный Landrush, позволит всем желающим зарегистрировать для своих проектов "хорошие" домены.

"Регтайм" - единственный российский регистратор, получивший право регистрировать домены в зоне .TEL, благодаря прохождению процедуры аккредитации в Telnic Limited.

Технология представленная Telnic использует систему адресов Интернет абсолютно по-новому. До настоящего времени, домены верхнего уровня, такие как .com или .ru по Интернет-протоколу предназначались только для вебсайтов и сопряженных с ним сервисов. Домен .TEL, в отличие от них, не ассоциирован с конкретным сайтом, а предназначен работать как виртуальная директория, включающая любую контактную информацию, размещенную людьми, компаниями или организациями купившими .TEL домен.

Так как вся информация по .TEL хранится не на вебсайтах, а непосредственно на DNS серверах, желающие сами могут размещать свою контактную информацию, без необходимости создания собственного сайта или использования услуг социальных сервисов. Информация может быть получена с любых устройств подключенных к Интернет, включая телефоны, карманные компьютеры и другие коммуникаторы.

Технология оставляет всю полноту контроля над доступом к контактным данным в руках владельца домена .TEL . Друзья и члены семьи могут пользоваться полным доступом к личным контактным данным, но бизнес-контакты могут быть скрыты для запросов неизвестных людей и поисковых сайтов.

Стоимость регистрации доменов .TEL в период Landrush – 15 тыс руб.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, регистрация доменов в зоне .TEL проходит в 3 этапа. Приоритетная регистрация /Sunrise/ для владельцев торговых марок продлилась 2 месяца. Стоимость регистрации в этот период составила 10 тыс руб на 3 года. На 3-м этапе открытая регистрация без ограничений начнется 24 марта 2009 г по цене 600 руб за 1 год.

ООО "Регтайм" - российский регистратор доменных имен, работающий на рынке с 2001 г. На своем портале Webnames.ru компания предоставляет услуги регистрации и управления доменами, веб-хостинг,`аукцион доменов, бесплатный DNS сервис, удобный WHOIS интерфейс и много других полезных и уникальных услуг. Компания имеет офисы в Самаре и Москве, а так же разветвленную сеть партнеров по всей России, в странах СНГ и за рубежом. Регтайм является аккредитованным регистратором в национальных доменных зонах RU SU WS CC TV ME KZ TW, русскоязычных зонах РУ КОМ НЕТ ОРГ, а также имеет аккредитацию ICANN для регистрации доменов в зонах COM NET ORG BIZ INFO MOBI NAME PRO AERO JOBS TRAVEL ASIA TEL.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Web

Ключевые слова: онлайн, online, веб, web, интернет магазин

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга