rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Умерший проект за $10 млн снова вернулся в сеть

Портал Top4top.ru, который несколько месяцев был закрыт и находился на реконструкции, возобновил свою работу. Ресурс обзавелся новыми хозяевами, концепцией и более легким дизайном, передает "Вебпланета".
Теперь Top4top представляет собой собрание блогов известных людей, среди которых, например, писатель Михаил Веллер, телеведущий Михаил Ширвиндт, звезда русского Youtube Петр Налич, актеры театра "Квартет И" и другие.

 "Идея Димы Диброва – "Лучшее для лучших" – нам весьма симпатична, нужно только это "лучшее" и "лучших" слегка конкретизировать, что мы и делаем: создаем удобный и фактически первый в Рунете сервис для общения Людей, достойных внимания, с Людьми внимательными" — рассказал новый шеф-редактор проекта Сергей Миров, по совместительству продюсер и музыкант.

Миров и выкупил проект у инвестфонда Russian Media Ventures в декабре прошлого года, решив перестроить его заново под уже узнаваемым брендом. Напомним, что Top4top.ru в предыдущем варианте стартовал в начале прошлого года с предварительной масштабной рекламной кампанией (по неподтвержденным сведениям, она обошлась стартапу в $4,5 млн), а его штат насчитывал порядка 100 сотрудников. Большие ожидания не оправдались – ресурс получил в свой адрес массу нареканий, главное из которых - неудобный flash-дизайн.

Уже весной администрация проекта объявила о его реструктуризации и сокращении штата, избавившись заодно и от своего "лица" - телеведущего Дмитрия Диброва. Сокращения Топ4топ не спасли, и уже осенью создатели приняли решение закрыть проект.

Новые руководители рассчитывают заинтересовать читателей возможностью общения с известными людьми, которым есть, что сказать миру – по задумке, пользователи смогут общаться со знаменитостями, задавать вопросы, предлагать привлечь к общению новых, пока ещё не присутствующих на Top4top.ru знаменитостей, и таким образом сформировать "рейтинг интересов Рунета".

Сергей Миров родился в Москве в 1958 году. Он руководил театром-студией "Мы", делал рок-шоу группы "Зодчие", выпускал несколько телепрограмм, а сейчас является генеральным продюсером музыкального фестиваля "Сотворение мира" в Казани, передает OpenSpace.

Владислав Цыплухин

Источник: Деловой Петербург (http://dp.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: онлайн, online, веб, web, интернет магазин

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга