rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Мега НН» расширяет зону WiFi

Нижегородский системный интегратор «Мега НН» запустил в тестовом режиме в микрорайоне Кузнечиха в Нижнем Новгороде Wi-Fi точки доступа к сети Интернет. По случаю запуска 5 и 6 февраля доступ в сеть был сделан бесплатным. О дальнейших планах компании по развитию данного направления бизнеса пока ничего не известно.
По большому счету покрытие Нижнего Новгорода Wi-Fi началось два года назад. Проект по развитию беспроводной сети на базе Wi-Fi от «Мега НН» стартовал в 2007 году. На сегодняшний день хот-споты компании есть в ряде магазинов, кафе и торговых центров. Непосредственно в  микрорайоне Кузнечиха на данный момент уверенный сигнал ловится по адресам ул. Рокоссовского (д.2, д.4) и ул. Малиновского (д.2, д.5, д6, д.7, д.9, д.10.)

В том же микрорайоне представлен и нижегородский филиал ОАО «ВолгаТелеком». Напомним, что пилотный проект этой компании был запущен в 2007 году. В июне 2008 года в коммерческую эксплуатацию были запущены девять Wi-Fi-точек «Нижегородской сотовой связи» (НСС), а всего в 2008 году в Нижнем Новгороде и области было запланировано создание более 30 точек доступа.

Помимо «Мега НН» среди других операторов, предоставляющих Wi-Fi-доступ в Нижнем Новгороде можно указать компании «Старт Телеком», «ПСС», «Простор Телеком». К примеру, в настоящее время в городе действуют две зоны беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi, входящие в сеть Quantum Wi-Fi (гостиница «Заречная», отель «Центральный»). Доступ в Интернет предоставляется на коммерческой основе. 
Свои Wi-Fi-зоны развивают в «МТС» и «Билайн».

На сегодняшний день хот-споты Wi-Fi есть также в кинотеатре «Каро Фильм», ТЦ «Шоколад», международном аэропорту Нижнего Новгорода, ТЦ «Аврора», Нижегородском Государственном Университете,  ресторане «Приют усталого тракториста», кафе «Аркадия», гостиницах «Волна», «Октябрьская», «Александровский сад» и других популярных объектах города. 

Подробности

Группа компаний «Мега-НН» была создана в 2001 году, сейчас в нее входят три компании. Одноименная компания «Мега-НН» занимается системной интеграцией в области организации телекоммуникационных сетей на основе волоконно-оптических линий, а также непосредственно оказывает телеком-услуги, имея лицензии на предоставление услуг доступа в Интернет, передачу данных и телефонию. На сегодняшний день на территории Нижнего Новгорода компанией «Мега–НН» построена волоконно-оптическая сеть общей протяженностью более 500 км. Среди проектов компании можно отметить построение корпоративной сети для банка «Уралсиб», «Эллипс Банка», Балтийского Банка, сотрудничество с операторами кабельного телевидения компаниями «Сенди Сервис» и ТСН, альтернативными операторами связи «НижегородТелеСервис», «Старт Телеком» и др.

Что еще прочитать по данной теме 



Автор: Алексей Писарев (info@nnit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Интеграция, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга