rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Синтерра» привлекла кредиты в размере $16,9 млн. и ?12,3 млн.

ЗАО «Синтерра» - образующая структура Группы компаний «Синтерра» - объявляет о заключении кредитных соглашений с АБ «ОРГРЭСБАНК», входящим в Банковскую Группу Nordea, на $16,9 млн. и ?12,3 млн. сроком на 1,5 и 2 года, соответственно. Ставка по долларовому кредиту составляет 3М LIBOR + 7.1%, по кредиту в евро - 3М EURIBOR + 6.35%.
Привлеченные средства будут использованы для пополнения оборотных средств Группы компаний «Синтерра», а также для рефинансирования ее текущих обязательств.

Группа компаний «Синтерра» – национальный оператор связи, в которую входят компании «Синтерра», «ПетерСтар», «Синтерра-Урал», «Синтерра-Юг», «Глобал-Телепорт», «Телепорт СПб» и ряд региональных операторов связи, работающие на телекоммуникационном рынке с 1992 года. «Синтерра» входит в Группу «ПромСвязьКапитал».

Компании группы владеют лицензиями на предоставление услуг местной телефонной связи в 22 регионах РФ, междугородной и международной телефонной связи, услуг связи по передаче данных, телематических услуг связи и услуг связи по предоставлению в пользование каналов связи на всей территории РФ.

Инфраструктура Группы компаний «Синтерра» присутствует во всех регионах РФ: наземная магистральная междугородная сеть охватывает более 70 регионов страны и имеет общую протяженность порядка 68 тыс. километров, а в 13 регионах введены в эксплуатацию более 40 узлов доступа магистральных линии спутниковой связи. На ее базе функционируют сети IP/MPLS, МГ/МН, ЦОДов, ЦОВ, связанные со всеми участниками телекоммуникационного рынка.

Компании группы оказывают услуги связи более чем в 30 000 населенных пунктах, при этом техническая возможность оказания услуг связи присутствует во всех населённых пунктах РФ (в том числе в удалённых и труднодоступных населённых пунктах с использованием технологии VSAT).

Общая численность сотрудников группы компаний – около 2000 человек. Офисы группы находятся в Москве, С.-Петербурге, Мурманске, Калининграде, Челябинске, Екатеринбурге, Волгодонске, Ставрополе, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Казани, Самаре, Пскове, Петрозаводске, Великом Новгороде, Выборге, Томске, Новосибирске, Воронеже и Перми.


АБ «ОРГРЭСБАНК» (ОАО) работает на рынке банковских услуг с 1994 года, в настоящее время входит в число 30 крупнейших российских банков по размеру капитала и величине активов.

Основным акционером АБ «ОРГРЭСБАНК» с марта 2007 года является Bank Nordea - ведущий финансовый институт Северной Европы. В декабре 2008 г Банк Nordea подписал соглашение о приобретении оставшихся 17,7% акций АБ «ОРГРЭСБАНК» у двух управляющих акционеров и Европейского Банка Реконструкции и Развития. Таким образом, Nordea будет владеть 100% капитала АБ «ОРГРЭСБАНК».

ОРГРЭСБАНК оказывает полный спектр услуг для корпоративных и частных клиентов. ,Сеть обслуживания клиентов Банка состоит из более 50 точек продаж различного формата в 15 регионах Российской Федерации.

Банк Nordea - ведущий скандинавский финансовый институт, предоставляющий своим клиентам широкий спектр продуктов, услуг и решений в области банковских операций, управления активами и страхования. Nordea обслуживает почти 10 миллионов клиентов, в более чем 1400 отделениях и филиалах. Акции банка Nordea котируются на биржах Копенгагена, Хельсинки и Стокгольма.


Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: платежи, финансы, финансирование, налог, продажа

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга