rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Собинбанк обеспечит корпоративным клиентам моментальные платежи через систему Cyberplat

Собинбанк предлагает новую услугу по приему и осуществлению on-line платежей для клиентов крупнейшей платежной системы Сyberplat - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, принимающих наличные платежи в пользу провайдеров различных услуг. Предложение позволит клиентам оперативно пополнять свои счета в объеме, достаточном для непрерывного приема платежей, без необходимости отвлечения дополнительных средств.
Клиенты платежной системы Cyberplat, открывшие расчетные счета в ближайшем отделении Собинбанка, смогут зачислять выручку на этот счет и одновременно давать платежное поручение для перевода внесенной суммы в расчетный банк «Платина». Поступившие средства в режиме on-line поступят на счет в расчетном банке платежной системы. Благодаря наличию корреспондентских отношений между двумя банками, эта операция будет произведена оперативно и вне зависимости от времени работы учреждений ЦБ РФ.

Услуга адресована в первую очередь сетям платежных терминалов, торгово-сервисным компаниям, заинтересованным в возможности мгновенного пополнения своих счетов в расчетном банке платежной системы.

Справка об ОАО «Собинбанк»

Собинбанк входит в группу компаний «Газпром» через  дочернюю структуру холдинга – Газэнергопромбанк. Сегодня клиентами Собинбанка являются 200 крупных компаний, более 25 тыс. представителей малого и среднего бизнеса, 940 тыс. розничных клиентов. Региональная сеть Собинбанка насчитывает 24 филиала по всей России, более 60 дополнительных офисов, а также представительство в Украине.
Агентство Moody's Investors Service присвоило Собинбанку кредитный рейтинг на уровне В3 с прогнозом «позитивный», оценив возможности его дальнейшего развития, связанные с поддержкой Газэнергопромбанком. Агентство RusRating сохраняет кредитный рейтинг Собинбанка на уровне BB- с прогнозом «стабильный», отмечая хорошее качество активов, стабильность отношений с крупными корпоративными клиентами и умеренность общего уровня рисков.

Справка о платежной системе Cyberplat

Cyberplat – ведущая российская интернет-компания, предоставляющая услуги в области электронной коммерции, включая процессинг платежей и закрытый документооборот в режиме on-line. Продуктом компании является универсальная мультибанковская интегрированная система Интернет-платежей CyberPlat ("КиберПлат") – абсолютный лидер на рынке приема платежей. На данный момент сеть пунктов приема платежей CyberPlat ("КиберПлат") составляет 400 000 точек по всему миру, принимающих наличные платежи в пользу ведущих операторов связи, коммерческого телевидения и провайдеров различных услуг, в числе которых: Билайн, МТС, МегаФон, Tele2, НТВ-Плюс и многие другие. Оборот системы в 2007 году составил 120,7 млрд. рублей. Электронная платежная система CyberPlat ("КиберПлат") является членом всемирной GSM Ассоциации. Официальным аудитором CyberPlat ("КиберПлат") является «БДО Юникон».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: платежи, финансы, финансирование, налог, продажа

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга