rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Казанские аптеки пополнились в сети

Количество справочных интернет-ресурсов Казани, которые предоставляют информацию о медицинских учреждениях города, пополнилось еще одним сайтом. Созданный в 2009 году aptekivkazani.ru содержит сведения об аптеках города, а также различную актуальную информацию.
В плане дизайна aptekivkazani.ru имитирует планшет, скрепленный держателем с листами  объявлений. Как пишут разработчики ресурса, целью его создания является быстрый и удобный поиск подробной информации об аптеках Казани. На aptekivkazani.ru  выложена информация о режиме работы, об аптеках, расположенных рядом, схемы проезда, реализованные с помощью системы «Яндекс.Карты», номера и расписание движения автобусов, проходящих через ближайшую к аптеке остановку. На сайте представлены также сведения по круглосуточным аптекам, а также акциям и скидкам в «Доктор Столетов», «Вита», «Сакура», «36.6» и «Казанские аптеки». Поиск адреса или телефонов любой аптеки можно осуществить по названию, по району или по улице. Новостной блок представлен пресс-релизами по медицине и фармацевтике, публикуемыми «Службой распространения пресс-релизов». Судя по содержанию, aptekivkazani.ru ориентирован на достаточно широкую аудиторию. Причем доступ к базе данных бесплатен. 
 
aptekivkazani.ru

Уточнить, кто является владельцем ресурса не удалось, поскольку прямых контактов на aptekivkazani.ru нет. Однако обращает на себя внимание, что по названию, идеологии сайт близок таким порталам как skidkikazani.ru,svadbavkazani.ru, gidkazani.ru и др. 

На сегодняшний день работают еще несколько аналогичных сервисов, однако, в основном, это сайты аптечных компаний города (kazan-apteki.ru и др.), либо рубрика «Аптеки» в городских справочных ресурсах (например, 116.ru). Из других медицинских проектов в Рунете последнего времени напомним, к примеру, что в 2008 году в Рунете появилась социальная сеть здоровья DrugMe.ru, на которой консультации оказывают врачи мирового уровня из клиники Хадасса, расположенной в Иерусалиме. Также в можно указать электронную торговую площадку «Справка для аптек», созданную специалистами НПП «СпецТек» на основе программного комплекса TRIM. В Перми через сайт k-vrachu.ru можно записаться на прием в лечебном учреждении. Данный проект поддержан на региональном уровне. 

Что еще прочитать по данной теме


3 декабря 2008 г. Система доступа   


Автор: Алексей Писарев (info@nnit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб дизайн, блог, веб

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга