rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Школьная инициатива «Скай Линк Удмуртия»

Оператор сотовой связи «Скай Линк» в одном из регионов своего присутствия в Приволжском федеральном округе провел акцию, ориентированную на молодежную аудиторию. В ее рамках оператор продемонстрировал работу сети 3G на игре КВН в удмуртском селе Селты, а также подключил ряд старшеклассников на специализированный тариф «Факультет».
Акция проводилась в рамках студенческой игры КВН, состоявшейся на днях в селе Селты, расположенном в одном из районов Удмуртской республики. Для организации интернет-доступа было использовано стандартное решение «Скай Линк». Как рассказали в компании, основной целью мероприятия было проинформировать потенциальных абонентов о преимуществах мобильных услуг «Скай Линк» и предоставить возможность самостоятельно протестировать мобильный Интернет

Непосредственно на самом мероприятии подключения не производились, но была представлена информация о салоне дилерской сети, располагающемся в данном населенном пункте, где все желающие могут подключиться к «Скай Линк» и приобрести оборудование. При этом для подключающихся на тарифный план «Факультет» школьников мы разработали специальное предложение на покупку терминального оборудования. 

Перед игрой КВН, были организованы открытые мобильные точки интернет-доступа: ноутбуки с высокоскоростными 3G-модемами AnyDATA ADU-310A. Командам КВН и зрителям была предоставлена возможность воспользоваться Интернетом в мобильном режиме, протестировать услуги «Скай Линк», а также получить подробную информацию о действующих тарифных планах. Тестирование было организовано в рамках сотрудничества с Республиканской общественной молодежной организацией «Клуба веселых и находчивых Удмуртской Республики». Результатом акции стало то, что к сети оператора были подключены ученики выпускного класса селтинской общеобразовательной школы. Подключение осуществлялось на тарифный план «Факультет», предполагающий безлимитный доступ в Интернет при абонентской плате 393 рубля в месяц и доступный для подключения только учащимся школ и студентам. 

«Тариф запущен в рамках акции, поэтому прайс-листы предоставляются только непосредственно на мероприятиях, где демонстрируются услуги «Скай Линк», и в салонах дилеров, участвующих в акции, - рассказали о тарифе «Факультет» в пресс-службе оператора. - Тарифный план «Факультет» мы продвигаем исключительно в рамках партнерских проектов, в частности, с вузами и РОМО «КВН Удмуртии». Данный тарифный план пользуется хорошим спросом у молодежи благодаря оптимальному соотношению низкой абонентской платы, безлимитного доступа в Интернет и скорости мобильной передачи данных. В городе Ижевске действуют 3 крупных государственных ВУЗа, ряд частных высших учебных заведений и множество учебных заведений средне-специального профессионального образования. Для студентов, проживающих в общежитиях мобильный Интернет – это единственная возможность передачи данных в месте проживания. Причем, как показывает статистика, даже уезжая домой на каникулы, студенты активно пользуются Интернетом». 

«Интернет необходим в процессе обучения, но инфраструктура проводного доступа в селе отсутствует - ввиду отдаленного расположения. Со «Скай Линк» учащиеся нашей школы получили не только выгодный безлимитный интернет 3G, но и возможность пользоваться им мобильно – по всей Удмуртии. Это немаловажно, так как у нас в селе нет средних специальных и высших учебных заведений. Для получения дальнейшего образования выпускникам школы нужно ехать в другие города. Теперь они смогут, пользуясь мобильным Интернетом, совершенствовать свои знания в области тех или иных наук и поступить в лучшие учебные заведения республики», - сообщил Александр Перевощиков, учитель математики и информатики селтинской общеобразовательной школы № 3.

Отметим, что в феврале 2009 года в селе Селты был открыт салон одного из официальных дилеров «Скай Линк» в Удмуртской Республики, где можно подключиться к услугам «Скай Линк» и приобрести терминальное оборудование – мобильный телефон или модем.

В Удмуртии «Скай Линк» довольно активно сотрудничает с учебными заведениями. В частности, в начале февраля 2009 года компания «Скай Линк» обеспечила 3G-интернетом ежегодную выездную учебу студенческого актива одного из ведущих ВУЗов Удмуртии – Удмуртского государственного университета. 

Что еще почитать по этой теме:



Автор: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: интернет, мобильный интернет, Билайн, МТС, МегаФон, Скай Линк, тарифы , смартс, НСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга