rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Для инвесторов Татарстана создан инвестиционный портал

Инвестиционный портал РТ - www.aidrt.ru - заработал в Татарстане. Разработка должна помочь привлечь в республику потенциальных инвесторов. На сайте представлены инвестиционные площадки и предложения.
Сегодня в Министерстве экономики РТ прошло совещание, на котором представители республиканских министерств обсуждали механизм действия службы «одного окна», разработанной для удобства инвесторов и представленной на сайте. О разработке журналистам перед совещанием рассказал генеральный директор ГУП «Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям РТ» Яков Геллер.

Задачей службы «одного окна» является организация взаимодействия структур территориальных и федеральных органов исполнительной власти в Татарстане, органов местного самоуправления, предпринимателей и инвесторов по выявлению и исключению излишнего бюрократического администрирования при осуществлении предпринимательской деятельности в вопросах инвестирования, предоставления земельных участков, строительства, регистрации предпринимательской деятельности.

«Сейчас мы согласовываем пошаговый регламент работы службы «одного окна». Инвестор должен придти к этому окну, сдать документы и через определенное время получить из него готовые документы», - пояснил Яков Геллер.

«Мы стараемся сократить время подготовки документов. Минимальный срок сейчас составляет 200 дней, которые имеет инвестор от задумки инвестиционного проекта до начала его реализации. Мы хотим сократить на первом этапе этот промежуток до 120 дней, а в идеале, благодаря электронному документообороту, процедура оформления займет 20-25 дней», - сообщил он.

Согласно данным Якова Геллера, на сайте www.aidrt.ru будут размещены все инвестиционные ниши и инвестиционные предложения. «Наша задача - совместить ниши и предложения, создавая новые инвестиционные проекты и рабочие места в Татарстане», - подчеркнул он.

Сайт уже запущен и работает. На нем представлены 10 лучших инвестиционных проектов, инвестиционные плюсы Татарстана, эффективные инвестиционные площадки и другая полезная информация. На интернет-ресурсе созданы специальные разделы «биржа труда» и «выставка-продажа».

«Мы хотим использовать электронные технологии, отработанные на аукционах и государственном заказе, и применить данный опыт при продвижении инвестиционных проектов», - пояснил министр экономики РТ Марат Сафиуллин. Благодаря разработке потенциальные участники и инвесторы будут видеть, как реализуется тот или иной проект, в какой государственной инстанции он застрял и какие существуют проблемы, чтобы можно было своевременно совместно с Министерством экономики РТ выработать комплекс мер по разрешению ситуации.

«Привлекая инвесторов, мы пытаемся активно использовать мировой опыт. Потенциальные инвесторы на этом сайте смогут найти ответы на все возникающие вопросы», - отметил М.Сафиуллин.

Наталья Рыбакова

Источник: Татар-информ (http://www.tatar-inform.ru/)

Рубрики: Web

Ключевые слова: онлайн, online, веб, web, интернет магазин

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга