rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ВГТРК запустил новый интернет-проект «Бибигоша»

ВГТРК и компания «TVX Media» запустили новый интернет-проект – портал "Бибигоша" для детей от 3 до 7 лет и их родителей. Он стал вторым интернет-ресурсом холдинга, рассчитанным на детей. Тематически и содержательно сайт "Бибигоша" связан с порталом для детей и подростков "Мир Бибигона" и детским телеканалом "Бибигон".
Разработчики "Бибигоши" преследовали сразу несколько целей - проект для детей должен быть развлекательным, развивающим, информационным и безопасным. По словам создателей портала, на данный момент в российской и мировой практике нет проектов аналогичных "Бибигоше", включающих в себя подобное количество различных элементов, служащих для развития, обучения и развлечения ребенка, при этом реализованных на высоком уровне графики, сценария и программного исполнения.

Основным элементом детской части "Бибигоши" стали: игра вида "Квест-РПГ", сюжет которой развивается как путешествие по волшебной стране и предполагает практически неограниченное количество сюжетных дополнений; домик для персонажа (аватара) - развлекательный мультимедийный центр, позволяющий ребенку смотреть мультфильмы, слушать музыку, собирать видеопаззлы, рисовать; набор аркадных и логических игр; интегрированная энциклопедия и другие.

Взрослая часть представляет собой интернет-портал для родителей, в котором предусмотрен ряд рекомендательных сервисов и психологическая библиотека.

В дальнейшем, как обещают разработчики, в целях безопасности будет реализован еще ряд функций: ребенок не может выйти из игры и зайти в какую-либо другую программу;
не может выйти в "свободный" Интернет; в игру встроен таймер: вы сами устанавливаете время, через которое герои игры предложат ребенку отдохнуть от компьютера.

Сейчас пользователям Интернета доступна бета-версия сайта, сообщают Vesti.ru.

Источник: Татар-информ (http://www.tatar-inform.ru/)

Рубрики: Web

Ключевые слова: онлайн, online, веб, web, интернет магазин

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга