rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Внутрисетевой роуминг захватывает Россию

Наблюдатели рынка отмечают, что в последнее время сотовая связь во многом стала заменой связи фиксированной, а в особенности – дальней связи. Абоненты предпочитают звонить близким и вести деловые переговоры с другими регионами по сотовым телефонам, да и сами, находясь в других регионах РФ, от использования мобильного телефона не отказываются. Кроме того, рост междугороднего и роумингового трафика зачастую стимулируют и сами сотовые операторы, предлагая новые тарифы – как для звонков за пределы сети, так и при нахождении в роуминге. Так, на днях о расширении зоны льготного внутрисетевого роуминга в Поволжье объявили «Мобильные ТелеСистемы». Напомним, что два других оператора «большой тройки» в феврале повышали тарифы на роуминг.
В рамках новой инициативы оператора сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» была расширена зона льготного внутрисетевого роуминга для абонентов Нижегородской области, Кировской области, Республики Татарстан, Чувашской Республики, Республики Мордовия, Республики Марий-Эл и Удмуртской Республики. В частности, в помимо вышеперечисленных регионов к зоне льготного внутрисетевого роуминга добавились несколько регионов Поволжья, относящихся к другому макрорегиону МТС – «Поволжье Юго-Восток»: это Самарская, Саратовская, Оренбургская, Ульяновская области и Республика Башкортостан. Кроме того, в эту зону теперь входят и несколько областей, не относящихся к Приволжскому федеральному округу: Свердловская, Владимирская, Ивановская, Костромская, Челябинская, Ярославская области, Пермский край и Республика Коми. 

«МТС внимательно следит за ситуацией на рынке и принимает взвешенные  дифференцированные решения, которые учитывают интересы различных категорий пользователей, в первую очередь непростую ситуацию тех абонентов, на которых больше всего отразился кризис. В рамках наших антикризисных инициатив мы уже снизили роуминговые тарифы на 20 наиболее популярных туристических направлениях. Расширение зоны льготного внутрисетевого роуминга также позволит нашим абонентам значительно оптимизировать затраты на мобильную связь, находясь в деловой командировке или в частной поездке в регионах Поволжья. Кроме того, в течение всего прошлого года мы активно работали над улучшением качества предоставляемых нашим абонентам услуг, расширяя зону покрытия и увеличивая емкость сети. Все это позволяет нам сегодня предоставлять жителям Поволжья связь премиального качества по доступной цене», - отметил директор филиала ОАО «МТС» макрорегиона «Поволжье Северо-Запад» Федор Бобков

Отметим, что это не единственна за последнее время инициатива МТС, направленная на продвижение роуминга. Так, с 25 февраля 2009 года были расширены условия предоставления услуги «Близкие страны»: теперь при ее подключении абонент получает скидку на услуги роуминга на Украине (в сети «МТС-Украина»), в Беларуси (в сети «МТС-Беларусь»), Узбекистане (в сети «МТС-Узбекистан»), Туркменистане (в сети «МТС-Туркменистан»), Армении (в сети «МТС-Армения»), а также в сетях всех операторов всех остальных стран СНГ и Грузии. Таким образом, все входящие и исходящие вызовы в Россию и по стране пребывания обойдутся абоненту в 25 рублей за минуту, а вызовы в другие страны – в 92 рубля в минуту. Кроме того, чуть ранее в феврале были изменены тарифы на услуги международного и национального роуминга.

Любопытно, но в отличие от МТС другие операторы «большой тройки» в феврале повышали тарифы, в том числе и на роуминг. Однако при этом «МегаФон-Пополжье» предложил федеральным корпоративным клиентам новую тарифную опцию «Роуминговый приоритет», которая позволяет сократить затраты на связь во время поездок по России.  

Что еще почитать по этой теме:




Автор: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Билайн, МТС, МегаФон, Скай Линк, смартс, НСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга