rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

1С-Битрикс - первый российский партнер Parallels по реализации SaaS-приложений

Компания Parallels, крупнейший мировой поставщик программного обеспечения в области виртуализации и автоматизации, объявляет о начале партнерства с компанией "1С-Битрикс", специализирующейся на разработке Интернет-приложений для управления веб-проектами: сайтами компаний, интернет-магазинами, социальными сетями, сообществами, системами аренды веб-приложений. "1С-Битрикс" стала первой российской компанией, которая сертифицировала свои приложения по открытым стандартам APS, разработанным компанией Parallels. Это позволит "1С-Битрикс" в ближайшее время начать предоставлять свои приложения по модели SaaS. ПО российского разработчика пополнило Интернет-каталог, насчитывающий уже более 200 SaaS-приложений, предоставив конечным пользователям возможность покупки не самих приложений, а права их использования для собственных целей на заданный период времени.
Сертификация в рамках открытого APS стандарта позволяет независимым разработчикам ПО, аналогичным "1С-Битрикс", автоматически начать предоставление своих приложений через Интернет-ресурсы крупнейших сервис-провайдеров мира, открывая новые возможности для расширения рынка сбыта и увеличения выручки от основного бизнеса. В свою очередь, в текущих экономических условиях все большее число компаний рассматривает для себя возможность аренды приложений через Интернет. Такой подход обеспечивает большую гибкость бизнеса за счет сокращения затрат на приобретение и поддержку аппаратных и программных средств, становясь реальной альтернативой самостоятельно эксплуатируемым приложениями.

В рамках сотрудничества с компанией "1С-Битрикс" в каталог приложений, сертифицированных по стандарту APS, вошли три пакета российского разработчика: "Старт", "Стандарт" и "Большой бизнес". "1С-Битрикс: Управление сайтом" - "Старт": позволяет создавать страницы и разделы сайта, публиковать новости, статьи, каталоги, распределять права доступа к сайту. "1С-Битрикс: Управление сайтом" - "Стандарт" ориентирован на создание интерактивных сайтов с возможностью общения с посетителями веб-ресурса в форумах и блогах, проведения опросов, создания фотогаллерей и рассылок для подписчиков. "1С-Битрикс: Управление сайтом" - "Бизнес" - является мощным инструментом для разработки интернет-магазина. Всего лишь за несколько дней с момента начала совместной работы пакет приложений "1С-Битрикс" был скачан более 600 раз.

По статистике использования APS-каталога, сегодня конечными пользователями чаще всего используются CMS-приложения (content management systems), предоставляющие клиентам возможность самостоятельно создавать сайты и управлять их контентом. По мере развития рынка аренды ПО компания Parallels прогнозирует рост спроса на приложения корпоративного уровня, поддерживающие критически важные бизнес-процессы– web-конференции, IP-телефония, CRM, ERP и т.д. Положительным фактором для развития рынка SaaS-приложений является также усиливающаяся конкуренция среди поставщиков таких услуг.

Генеральный директор компании "1С-Битрикс" Сергей Рыжиков так комментирует это событие: "Разработка систем управления веб-проектами и корпоративной информацией является одним из самых динамичных сегментов постоянно изменяющегося IT-рынка. Поэтому сотрудничество с компанией Parallels является важной стратегической составляющей в нашей работе по продвижению услуг на рынок SaaS. В будущем мы планируем выпустить аналогичное предложение для программного продукта "1С-Битрикс: Корпоративный портал".

По мнению представителей Parallels, ключевым фактором в рамках сотрудничества "1С-Битрикс" является открытость и независимость от производителя стандарта сертификации приложений. "Чем раньше производители ПО и провайдеры перейдут на единый стандарт для хостинга и продажи приложений, тем быстрее и они, и пользователи смогут воспользоваться преимуществами модели аренды приложений", - прокомментировал Илья Байметов, технический директор по развитию направления SaaS компании Parallels.


 
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, автоматизация, система управления, интеграция, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга